1228_1727364
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь
06 октября 2023 года Дело № А83-9895/2023
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Якимчук Н.Ю., при ведении протокола судебного заседания и его фиксации посредством использования технических средств, секретарем судебного заседания Лариной Н.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по исковому заявлению
Общества с ограниченной ответственностью «КАСКАД» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к
Обществу с ограниченной ответственностью «НПО СПЕЦМАШ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
о взыскании задолженности в размере 2 138 850 рублей,
в отсутствие явки представителей лиц, участвующих в деле, извещены надлежащим образом,
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд, -
РЕШИЛ:
1. Иск удовлетворить полностью.
2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «НПО СПЕЦМАШ» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «КАСКАД» задолженность в размере 2 138 850,00 рублей, а также судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины за рассмотрение иска в суде первой инстанции в размере 33694,00 рублей.
3. Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «КАСКАД» из федерального бюджета 200,00 рублей государственной пошлины, излишне перечисленной в бюджет платёжным поручением № 2672 от 28.09.2022, о чем выдать справку.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья Н.Ю. Якимчук