Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской

области

Резолютивная часть решения

17 апреля 2025 года. Дело № А56-44290/2024

Руководствуясь статьями 20, 20.2, 20.6, 45, 124, 126, 228-230 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 167-170, 176, 180, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

1. Прекратить процедуру наблюдения в отношении ООО «ВИМА» (ИНН <***>, ОГРН <***>).

2. Признать ООО «ВИМА» (ИНН <***>, ОГРН <***>) несостоятельным (банкротом).

3. Ввести в отношении ООО «ВИМА» (ИНН <***>, ОГРН <***>) конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

4. Прекратить полномочия руководителя должника по управлению и распоряжению имуществом должника.

5. Утвердить исполняющим обязанности конкурсного управляющего должника ФИО1 (ИНН <***>, адрес для направления корреспонденции: 180000, <...>), члена СРО «ААУ «Паритет» с ежемесячным вознаграждением в размере 30 000 руб. за счет средств должника.

6. Назначить к рассмотрению вопрос об утверждении конкурсного управляющего в судебном заседании на 15 мая 2025 года в 09 час. 57 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 2005.

7. Конкурсному управляющему представить в арбитражный суд в срок до 22.10.2025 отчет о результатах процедуры конкурсного производства, а также документальные доказательства, свидетельствующие о работе в рамках указанной процедуры, в соответствии с требованиями Федерального Закона "О несостоятельности (банкротстве)"

Разъяснить участникам дела, что в соответствии с Федеральным законом от 29.05.2024 № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и статью 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», вопрос о продлении срока процедуры конкурсного производства рассматривается арбитражным судом в порядке, установленном пунктом 2 статьи 60 Закона о банкротстве, а именно судьей единолично без проведения судебного заседания и вызова лиц, участвующих в деле, при этом при поступлении в суд ходатайства конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства вопрос о завершении будет назначен к рассмотрению в судебном заседании в соответствии с положениями статьи 149 Закона о банкротстве.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца после принятия настоящего решения.

Судья Антипинская М.В.