Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***> http://www.amuras.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Благовещенск Дело № А04-4273/2025
14 июля 2025 года Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Аныша Дениса Сергеевича
при ведении протокола с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Колмаковым С.А,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление министерства лесного
хозяйства и пожарной безопасности Амурской области
(ОГРН
<***>
<***>
)
, ИНН
к обществу с ограниченной ответственностью «Тугдунь» (ОГРН <***>, ИНН
<***>)
об обязании произвести противопожарное обустройство лесов
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 174, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) удовлетворить – обязать общество с ограниченной ответственностью «Тугдунь» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в течении одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу выполнить мероприятия, предусмотренные проектом освоения лесов по противопожарному обустройству лесов на лесном участке, переданном по договору аренды от 20.07.2021 № 206, а именно обеспечить наличие: пункта сосредоточения противопожарного инвентаря с необходимым противопожарным оборудованием в квартале 389 выдел 19 Бомнакского участкового лесничества Зейского лесничества; добровольной пожарной дружины в составе 5 человек в Бомнакском участковом лесничестве Зейского лесничества; 1 мобильного средства (легковой автомобиль повышенной проходимости с противопожарным инвентарем); 1 воздуходувки; 1 бензопилы; 5 ранцевых опрыскивателей; 3 топоров; 5 лопат; 3 емкости для воды объемом 10-15 л.; 2 бидонов для питьевой воды; дежурной спецодежды (каски, защитные очки, средства защиты органов дыхания и зрения, плащи из огнеупорной ткани, костюмы энцефалитные, сапоги кирзовые (ботинки), брезентовые рукавицы) по числу лиц, участвующих в пожарах; 1 комплекта аптечек первой помощи на каждые 5 человек; индивидуальных перевязочных пакетов на каждые 5 человек; 2 дополнительных бидонов или канистр для питьевой воды.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Тугдунь» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 50 000 руб.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Для направления исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета ходатайство взыскателя не требуется.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд (г. Хабаровск) через Арбитражный суд Амурской области.
Судья Д.С. Аныш