АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № А27-9420/2025
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации резолютивная часть
29 июля 2025 г. г. Кемерово Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Н.К. Фуртуна,
при ведении протокола секретарем судебного заседания В.А. Федосовой, рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению комитета по управлению муниципальным имуществом города Прокопьевск к обществу с ограниченной ответственностью «Новострой» о расторжении договора аренды от 23.03.2023 № 7414,
руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил :
удовлетворить исковые требования.
Расторгнуть договор аренды земельного участка от 23.03.2023 № 7414.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Новострой» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 50000 руб.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Кемеровской области.
Судья Н.К. Фуртуна