АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Новосибирск Дело № А45-39237/2024 13 января 2025 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Суворовой О.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Тенёвой Т.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Техснаб» (ОГРН <***>), г. Новосибирск,

к обществу с ограниченной ответственностью «Нерудная компания Алтай» (ОГРН <***>), г. Барнаул,

о взыскании задолженности в размере 10 683 697 рублей 50 копеек, при участии представителей: от истца: ФИО1, доверенность от 01.02.2024, диплом, паспорт, от ответчика: не явился, извещен,

руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Нерудная компания Алтай» (ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Техснаб» (ОГРН <***>) задолженность в размере 10 683 697 рублей 50 копеек, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 331 837 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья О.В. Суворова