АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Абакан
24 апреля 2025 года Дело № А74-1662/2024
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Г.И. Субач при ведении протокола секретарём судебного заседания А.В. Лебедевой рассмотрел в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Хакасская стройиндустрия» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «СПС» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 682 192 рублей 80 копеек долга,
по встречному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «СПС» к обществу с ограниченной ответственностью «Хакасская стройиндустрия» о взыскании
1 690 284 рублей 60 копеек убытков,
с участием в деле в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, относительно предмета спора: акционерное общество «Российские железные дороги».
Руководствуясь статьями 110, 167 - 171, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Удовлетворить иск: взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СПС» в
пользу общества с ограниченной ответственностью «Хакасская стройиндустрия» 682 192
рублей 80 копеек долга, а также 16 644 рубля расходов по уплате государственной пошлины. 2. В удовлетворении встречного иска отказать.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Третий арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с момента его принятия. Жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Хакасия.
Судья Г.И. Субач