ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ФИО1 ул., д. 4, <...> http://1aas.arbitr.ru, тел/факс: <***>) телефон <***> / 44-73-10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ резолютивная часть
г. Владимир Дело № А43-3562/2020 20 октября 2025 года
Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Сарри Д.В.,
судей Волгиной О.А., Евсеевой Н.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Савиновой Л.В.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ФИО2 на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 09.06.2025 по делу № А43-3562/2020, принятое по заявлению ФИО3 о взыскании судебных расходов с ФИО2.
Руководствуясь статьями 268, 269, 270, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ :
определение Арбитражного суда Нижегородской области от 09.06.2025 по делу
№ А43-3562/2020 отменить, апелляционную жалобу ФИО2 - удовлетворить.
Прекратить производство по заявлению ФИО3 о взыскании в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Собвин-НН» судебных расходов с ФИО2.
Взыскать с ФИО3 в пользу ФИО2 10 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяц со дня его принятия, через Арбитражный суд Нижегородской области.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьями 291.1 - 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при условии, что оно обжаловалось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Председательствующий судья Д.В. Сарри
Судьи О.А. Волгина
Н.В. Евсеева