АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
Дело № А43-18883/2024 Резолютивная часть
г. Нижний Новгород 17 февраля 2025 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Миронова Сергея Вадимовича (шифр дела 60-353),
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Купряшиным В.С.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО1
(ИНН <***>) к ответчику Межрайонной ИФНС России № 18 по Нижегородской области о признании невозможной к взысканию недоимки,
при участии представителей сторон: от истца: ФИО2 по доверенности от 01.03.2023; от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом;
Руководствуясь статьями 49, 110, 167-170, 176, 180-182, 201, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Заявленное требование индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) удовлетворить.
Признать безнадежными ко взысканию в связи с истечением установленного срока взыскания сумм налогов, взносов и пени:
- Недоимку по УСН за 2018 год в размере 344 059,03 руб. - 286 117,48 руб. пени.
Взыскать с межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Нижегородской области в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей.
Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины выдать после вступления настоящего решения суда в законную силу по письменному заявлению.
Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в месячный срок со дня принятия решения.
Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
Судья С.В.Миронов