АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11

http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

город Симферополь

2 июня 2025 года Дело №А83-5956/2025

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Ковлаковой И.Н., рассмотрев в порядке упрощённого производства исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «КВК групп» (295047, <...> ОГРН <***>, ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Гранд» (ИНН: <***>, КПП: 910901001, ОГРН: <***>, Республика Крым, м.р-н. Симферопольский, сп. Кольчугинское, <...>)

о взыскании,

Руководствуясь статьями 167-170, 211, 227, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «КВК групп» удовлетворить в полном объёме.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Гранд» (ИНН: <***>, КПП: 910901001, ОГРН: <***>, Республика Крым, м.р-н. Симферопольский, сп. Кольчугинское, <...>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «КВК групп» (295047, <...> ОГРН <***>, ИНН <***>) денежные средства в размере 353 050,77 рублей в том числе: просроченная дебиторская задолженность по договору в размере 234 024,17 рублей; пеня в размере 62 221,77 рублей; штраф в размере 56 804,83 рублей; судебные расходы по делу в размере 22 653 рублей.

Лица, участвующие в деле, вправе подать ходатайство о составлении мотивированного решения в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объёме.

Участвующим в деле лицам разъясняется, что решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной электронно-цифровой подписью. В связи с этим на основании части 1 статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение будет направлено лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Судья И.Н. Ковлакова