АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г.Воронеж Дело № А14-5299/2023 « 12 » июля 2023 г.

Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Есаковой М.С.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Быконя О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску акционерного общества «Первая Башенная Компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г.Москва

к обществу с ограниченной ответственностью «Агропромснаб» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г.Россошь Воронежской области

об обязании представить оригиналы первичных документов при участии в судебном заседании:

от истца: ФИО1 – представитель по доверенности б/н от 19.05.2022, диплом паспорт,

от ответчика: не явился, о времени и месте заседания надлежаще извещен,

На основании материалов дела, руководствуясь статьями 8,309,310, Гражданского кодекса РФ, статьями 4,7-11,13,16,65,110,156,167-170 АПК РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «Первая Башенная Компания» удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «Агропромснаб» (ИНН <***>) предоставить акционерному обществу «Первая Башенная Компания» (ИНН <***>) оригиналы счетов-фактур по договору краткосрочной субаренды земельного участка Б/Н от 01.08.2014 за январь, февраль, март, май, июль - декабрь 2021 года, январь – март 2022 года в течение 10 рабочих дней с даты вступления решения в законную силу.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Агропромснаб» (г.Россошь Воронежской области, зарегистрировано Администрацией Россошанского района Воронежской области 04.08.2000 за номером 1217, запись в ЕГРЮЛ внесена МИМНС России № 4 по Воронежской области 17.01.2003 за ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу акционерного общества «Первая Башенная Компания» (г.Москва, запись в ЕГРЮЛ внесена МИФНС России № 46 по г.Москве 03.07.2017 за ОГРН <***>, ИНН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 6 000 руб.

Решение может быть обжаловано в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня принятия и Арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу через Арбитражный суд Воронежской области.

Судья М.С.Есакова