ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ФИО1 ул., д. 4, <...>
http://1aas.arbitr.ru, тел/факс: <***>) телефон <***> / 44-73-10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
резолютивная часть
город Владимир Дело № А39-9026/2021
10 декабря 2025 года
Первый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Волгиной О.А.,
судей Полушкиной К.В., Сарри Д.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Завьяловой А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью
«Саранский полиграфический комбинат» (ОГРН <***>,
ИНН <***>) ФИО2
на определение Арбитражного суда Республики Мордовия от 14.02.2025 по делу № А39-9026/2021, принятое по заявлению конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Саранский полиграфический комбинат» ФИО2 о привлечении граждан ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 и общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ – АЛЬЯНС» к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.
Руководствуясь статьями 268, 269, 270, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Республики Мордовия от 14.02.2025 по делу
№ А39-9026/2021 отменить в части, апелляционную жалобу конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Саранский полиграфический комбинат» ФИО2 ‒ удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО4 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Саранский полиграфический комбинат» убытки в размере 14 481 370 руб. 67 коп.
В остальной части определение Арбитражного суда Республики Мордовия от 14.02.2025 по делу № А39-9026/2021 оставить без изменения.
Взыскать с ФИО4 в доход федерального бюджета 30 000 руб. государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд
Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия через Арбитражный суд Республики Мордовия.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьями 291.1 – 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при условии, что оно обжаловалось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Председательствующий судья О.А. Волгина
Судьи К.В. Полушкина
Д.В. Сарри