14/2023-182290(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть Дело № А43-16242/2023
г. Нижний Новгород «05» октября 2023 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Бодровой Натальи Владимировны (шифр дела 14-442),
при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем судебного заседания Смирновой Н.И.,
рассмотрел в судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Инкомтех» (ОГРН: <***>)
к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «Прайм» (ОГРН <***>) о взыскании задолженности, при участии в судебном заседании представителей сторон: от истца - ФИО1 (доверенность от 15.03.2023),
от ответчика - ФИО2 (доверенность от 25.08.2023).
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176, 180, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Прайм» (ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Инкомтех» (ОГРН: <***>) 2 800 000 рублей - долга, 37 000 рублей - судебных расходов по оплате государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по заявлению взыскателя.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд, через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента принятия решения.
Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
В полном объеме судебный акт будет изготовлен в течение пяти рабочих дней.
Судья Н.В. Бодрова