н
о
я б
р
я
Арбитражный суд Рязанской области
ул. Почтовая, 43/44, <...>; факс <***>;
http://ryazan.arbitr.ru; e-mail: info@ryazan.arbitr.ru 2
Именем Российской Федерации 0
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 2
5
г. Рязань Дело № А54-9248/2025
г
17 ноября 2025 года
о
д
Арбитражный суд Рязанской области в составе судьи Шуман И.В.,
а
руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
1. Привлечь муниципальное казенное предприятие "Сапожковское жилищно-коммунальное хозяйство" муниципального образования Сапожковское городское поселение Сапожковского муниципального района Рязанской области (391940, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, дата регистрации в качестве юридического лица 06.10.2015) к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и взыскать административный штраф в размере 50000 руб. для зачисления по следующим реквизитам:
КС 40102810345370000051,
БИК 016126031,
банк получателя - Отделение Рязань Банка России УФК по Рязанской обл. г. Рязань, ИНН получателя - 7107516785, КПП получателя - 710701001,
получатель платежа - УФК по Рязанской обл. (Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору),
код ОКТМО - 61701000, номер счета - 03100643000000015900,
код дохода - 49811601141019002140,
УИН -49871072509520181204.
Доказательства уплаты административного штрафа необходимо представить в Арбитражный суд Рязанской области по адресу: <...>.
В случае неуплаты административного штрафа в шестидесятидневный срок и непредставления доказательств об уплате штрафа, копия решения будет направлена судом в службу судебных приставов-исполнителей на принудительное взыскание суммы штрафа, поскольку в силу части 4.2 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта.
2. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия в Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Тула) через Арбитражный суд Рязанской области.
На решение, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в Арбитражный суд Центрального округа через Арбитражный суд Рязанской области в порядке и сроки, установленные статьей 181, частью 4.1 статьи 206, статьями
275, 276, частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Рязанской области разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте Арбитражного суда Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://ryazan.arbitr.ru (в информационной системе "Картотека арбитражных дел" на сайте федеральных арбитражных судов по адресу: http://kad.arbitr.ru).
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Судья И.В. Шуман