АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ 156000, <...> http://kostroma.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
05 мая 2025 года по результатам рассмотрения дела № А31-587/2025
арбитражный суд первой инстанции в составе судьи Разумовой Людмилы Владимировны,
руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
иск удовлетворить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» (ОГРН <***>, ИНН <***>) 1 518 320 рублей 55 копеек убытков, а также 28 183 рубля расходов по оплате государственной пошлины,
произвести начисление процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 1 518 320 рублей 55 копеек со для следующего за днем вступления решения суда в законную силу по день фактического исполнения по ключевой ставке Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месячного срока со дня его принятия или в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что решение было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Костромской области.
Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании и приобщена к делу.
Судья Л.В. Разумова