АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002, Выставочная, д. 6, Чита, Забайкальский край

http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть решения

г.Чита Дело № А78-11618/2024

27 января 2025 года

Руководствуясь статьями 167, 168, 169, 170, 171 и 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Ходатайство Общества с ограниченной ответственностью «ДорТранс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о применении положений статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации и снижении неустойки удовлетворить.

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ДорТранс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Березитовый рудник» (ОГРН <***>, ИНН <***>) неустойку по договору поставки № PCON-0813-2023-000280 от 07 февраля 2023 года в размере 386 400 руб., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 39 500 руб.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Четвертый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.

Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Забайкальского края.

Судья Е.С. Сюхунбин