АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

443001, <...>, тел. <***>

http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

06 ноября 2025 года Дело № А55-27731/2025

Арбитражный суд Самарской области

в составе судьи Шестало С.С.

при ведении протокола помощником судьи Луниной А.О., после перерыва - секретарем судебного заседания Калачевой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСтройРесурс» (ИНН <***>)

к муниципальному предприятию городского округа Самара «Благоустройство» (ИНН <***>)

о взыскании 8 106 790 руб. 18 коп.

с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, акционерного общества «Экология»

Руководствуясь статьями 49, 110, 167-170, 180-181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Принять признание муниципальным предприятием городского округа Самара «Благоустройство» исковых требований в полном объеме в порядке части 3 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исковые требования удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с муниципального предприятия городского округа Самара «Благоустройство» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСтройРесурс» (ИНН <***>) основной долг в размере 8 106 790 руб. 18 коп.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара в течение месяца со дня его принятия с направлением апелляционной жалобы

через Арбитражный суд Самарской области.

Судья / С.С. Шестало