АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь
7 июля 2025 года Дело № А83-24047/2024
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Ищенко И.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лемешко А.В., рассмотрел в открытом судебном заседании материалы дела по исковому заявлению:
Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго»
к Обществу с ограниченной ответственностью «Производственно-транспортный комплекс «Керчь»
о взыскании 535 349,87 рублей.
При участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, конкурсного управляющего Общества с ограниченной ответственностью «Производственно-транспортный комплекс «Керчь» ФИО1.
В отсутствии сторон, в виду неявки.
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
1. Исковые требования удовлетворить.
2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Производственно-транспортный комплекс «Керчь» в пользу Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго» неустойку в размере 535 349,87 рублей за период 01.07.2024-30.09.2024 по договору № 2097 от 11.09.2015.
3. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Производственно-транспортный комплекс «Керчь» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 31 767,00 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья И.А. Ищенко