АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016 E-mail: info.eao@arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: <***>, 3-82-40, факс <***>
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-3384/2024
24 февраля 2025 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе: судьи Нехамкиной А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Осадчей О.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ДомСтройСервис" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 2 799 037 рублей 92 копеек, из которых: 2 549 780 рублей 53 копейки – основной долг за водоснабжение за период с марта по сентябрь 2024 года; 249 257 рублей 39 копеек – неустойка за период с 11.04.2024 по 25.11.2024,
при участии представителя истца ФИО1 (на основании доверенности от 09.01.2025),
руководствуясь статьями 110, 156, 167-170, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» (ИНН <***>) удовлетворить полностью.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ДомСтройСервис" (ИНН <***>) в пользу государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» (ИНН <***>) 2 799 037 рублей 92 копейки, из которых: 2 549 780 рублей 53 копейки – основной долг за водоснабжение за период с марта по сентябрь 2024 года; 249 257 рублей 39 копеек – неустойка за период с 11.04.2024 по 25.11.2024.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ДомСтройСервис" (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 108 971 рубль государственной пошлины по иску.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца с даты его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Дальневосточного округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через Арбитражный суд Еврейской автономной области.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Шестого арбитражного апелляционного суда http://6aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Дальневосточного округа http://fasdvo.arbitr.ru.
Судья А.А. Нехамкина