АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
<...>, тел. <***>,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-2200/2025
24 апреля 2025 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Антоновой Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Л.С. Локтевой, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к муниципальному казенному учреждению «Дирекция по организационно - хозяйственному и методическому сопровождению» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании 337 193 рублей 71 копейки,
при участии в судебном заседании: от истца – не явился, от ответчика – не явился,
руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
уточненные исковые требования акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.
Взыскать c муниципального казенного учреждения «Дирекция по организационно - хозяйственному и методическому сопровождению» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, дата регистрации 26.06.2023, адрес: 629735, Ямало-Ненецкий автономный округ, <...> стр. 4А) в пользу акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 11.07.2011, адрес: 629004, Ямало-Ненецкий автономный округ, <...>) пени за несвоевременное внесение платы в размере 18 401 рубля 72 копеек за период с 13.01.2025 по 20.03.2025 по договору теплоснабжения № НД00ТВ0000006675 от 29.02.2024, расходы по уплате государственной пошлины в размере 21 860 рублей. Всего взыскать 40 261 рубль 72 копейки.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой
арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия. По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
ФИО1
Судья