Арбитражный суд Брянской области 241050, <...> сайт: www.bryansk.arbitr.ru

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ решения по делу № А09-5296/2024

29 июля 2025 года город Брянск

Арбитражный суд Брянской области в составе судьи Ю.И. Дюбо

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Корячкиной Н.П., рассмотрел в судебном заседании дело по иску Управления имущественных отношений Брянской области, г.Брянск (ИНН <***>, ОГРН <***>), к обществу с ограниченной ответственностью «Алина-Плюс», г.Брянск (ИНН <***>, ОГРН <***>), об обязании освободить земельный участок с приведением территории в первоначальное состояние,

при участии в судебном заседании:

от истца – ФИО1, доверенность № 01-02 от 09.01.2025, копия диплома,

от ответчика – не явился,

Руководствуясь ст.ст.167-170, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

Исковые требования удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «Алина-Плюс», г.Брянск (ИНН <***>, ОГРН <***>), в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу освободить земельный участок с кадастровым номером 32:28:0041504:286 площадью 1 986 кв.м., расположенный по адресу: <...> около 15-Б с условием приведения территории в первоначальное состояние, а именно: освободить от находящихся на участке нестационарных объектов, насыпи песка и прочего мусора.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Алина-Плюс», г.Брянск (ИНН <***>, ОГРН <***>), в доход федерального бюджета 6 000 руб. государственной пошлины.

Решение суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и может быть обжаловано в месячный срок в Двадцатый арбитражный

апелляционный суд. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Брянской области.

Судья Ю.И. Дюбо