5_419399

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016

E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: (42622) 2-37-98, 3-82-40, факс 2-11-23

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Биробиджан Дело № А16-692/2023

16 ноября 2023 года

Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе: судьи Завалиной О.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шаровой Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Эталон Комфорта" (г. Хабаровск Хабаровского края, ОГРН <***>, ИНН <***>)

к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о признании незаконным решения от 11.01.2023 по делу № 079/06/104-45/2022,

об обязании исключить сведения об обществе с ограниченной ответственностью "Эталон Комфорта" и его учредителях (участниках) из реестра недобросовестных поставщиков,

заинтересованное лицо: областное государственное бюджетное учреждение "Служба заказчика (застройщика) в Еврейской автономной области" (г.

Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН 1207900000560, ИНН 7901551133),

при участии ФИО1 – представителя ответчика на основании прав по должности, ФИО2 – представителя ответчика по доверенности от 21.06.2023 № 3, ФИО3 – представителя заинтересованного лица по доверенности от 12.04.2021,

руководствуясь статьями 167-170, 176, 180, 181, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

в удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью "Эталон Комфорта" о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Еврейской автономной области от 11.01.2023 по делу № 079/06/104-45/2022, об обязании исключить сведения об обществе с ограниченной ответственностью "Эталон Комфорта" и его учредителях (участниках) из реестра недобросовестных поставщиков отказать.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца с даты его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Дальневосточного округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через Арбитражный суд Еврейской автономной области.

Судья О.В. Завалина