АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № А27-5713/2025
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть)
23 июня 2025 г. г. Кемерово
Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Власова В.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Минаковой В.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании без участия представителей
дело по заявлению Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Кемеровской области – Кузбассу (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Новокузнецк
к ФИО1, г. Новокузнецк. Кемеровская область-Кузбасс
о привлечении к административной ответственности по ч. 8 ст. 14.13 КоАП РФ
Руководствуясь статьями 168-170, 180, 181, 205, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Привлечь ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: г. Новокузнецк Кемеровской области, зарегистрированную по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, <...>, ИНН <***>) к административной ответственности по части 8 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.
Срок дисквалификации исчислять с даты вступления решения в законную силу.
Решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Кемеровской области.
Арбитражный суд разъясняет лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в соответствии со статьёй 177 АПК РФ.
Судья В.В. Власов