Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ул. Чкалова, дом 14, Иркутск, 664025, www.fasvso.arbitr.ru

тел./факс (3952) 210-170, 210-172

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Иркутск

17 августа 2023 года

Дело № А74-6685/2021

Резолютивная часть постановления объявлена 15 августа 2023 года.

Полный текст постановления изготовлен 17 августа 2023 года.

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Ананьиной Г.В.,

судей: Загвоздина В.Д., Левошко А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи кассационную жалобу Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия на решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 19 декабря 2022 года по делу № А74-6685/2021, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 22 марта 2023 года по тому же делу,

установил:

государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» (ОГРН <***>, ИНН <***>, далее - ГБУЗ РХ «РБК имени Г.Я. Ремишевской», учреждение) обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия с заявлениями к Управлению Федерального казначейства по Республике Хакасия (далее – Управление) о признании недействительными представления от 30.03.2021 № 80-11-71/18-07-11 и предписания от 11.10.2021 № 6.

Дела № А74-6685/2021 и № А74-8258/2022 объединены в одно производство для совместного рассмотрения с присвоением объединенному делу № А74-6685/2021.

Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 19 декабря 2022 года заявленное требование удовлетворено и признано недействительным представление от 30.03.2021 № 80-11-71/18-07-11. В части принятого судом отказа учреждения от требования о признании недействительным предписания от 11.10.2021 № 6 производство по делу прекращено.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 22 марта 2023 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Управление обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить принятые по делу судебные акты по мотивам неправильного применения судами норм материального, нарушения норм процессуального права, несоответствия выводов судов фактическим обстоятельствам дела, принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленного требования.

В кассационной жалобы заявитель указывает, что содержащееся в представлении предложение об устранении нарушений не является мерой принуждения, перечень которых содержится в пункте 2 статьи 306.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ); учреждению вменяется нарушение, выразившееся в неправомерном использовании средств межбюджетного трансферта; нецелевое использование денежных средств федерального бюджета учреждению не вменялось; вывод судов о том, что неправомерное использование средств межбюджетного трансферта в форме дотаций не является нарушением бюджетного законодательства, поэтому денежные средства не подлежат возврату в федеральный бюджет, является ошибочным. По мнению заявителя жалобы, суды не дали надлежащей оценки материалам проверки и доводам Управления.

Учреждением отзыв на кассационную жалобу не представлен.

Кассационная жалоба рассматривается в порядке, предусмотренном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом (информация в сети «Интернет» на сайте суда – fasvso.arbitr.ru и в информационной системе «Картотека арбитражных дел» – kad.arbitr.ru).

В судебном заседании 06 июля 2023 года был объявлен перерыв. Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 13 июля 2023 года в составе председательствующего Ананьиной Г.В., судей Кореневой Т.И., Рудых А.И., рассмотрение кассационной жалобы откладывалось на 11 часов 20 минут 15 августа 2023 года. Определением суда округа от 14 августа 2023 года произведена замена судей в составе судей, рассматривающих кассационную жалобу, судьи ФИО1 и Рудых А.И. в связи с длительным отсутствием ввиду нахождения в отпуске заменены на судей Загвоздина В.Д. и Левошко А.Н.

Рассмотрение кассационной жалобы произведено с самого начала.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, своих представителей в судебное заседание не направили, в связи с чем кассационная жалоба рассматривается в их отсутствие.

Проверив в пределах, установленных статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, соответствие выводов судов о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в материалах дела доказательствам, правильность применения судами норм материального и процессуального права при рассмотрении дела и, исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа приходит к следующим выводам.

Как следует из материалов дела и установлено судами, Распоряжением Правительства РФ от 26.11.2020 № 3118-р предусмотрено выделение из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетных ассигнований на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для осуществления в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (далее - Распоряжение № 3118-р). Размер распределенной дотации Республики Хакасия составил 46 741,2 тысяч рублей. Контроль по использованию дотаций возложен на Казначейство России.

Между Министерством здравоохранения Республики Хакасия и учреждением заключено соглашение от 28.12.2019 № 03/2020, предметом которого является определение порядка и условий предоставления субсидий на иные цели, не связанные с государственным заданием на оказание государственных услуг (далее – Соглашение). К названному соглашению заключены дополнительные соглашения от 09.11.2020, 14.12.2020, 24.12.2020, пунктом 1.12 которых предусмотрено предоставление дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

В рамках данного соглашения учреждению перечислены денежные средства на общую сумму 15 023 215 рублей 67 копеек (платежные поручения от 14.12.2020, 24.12.2020, 25.12.2020).

На основании приказа от 22.12.2020 № 523, в связи с поручением Федерального казначейства, Управлением в отношении учреждения проведена выездная проверка использования средств из федерального бюджета, предоставленных в виде дотаций бюджетам субъектов РФ для осуществления в 2020 году дополнительных выплат в соответствии с Распоряжением № 3118-р. Проверяемый период - 2020 год.

По результатам проверки составлен акт от 05.02.2021, в котором указано, что в нарушение статьи 130 БК РФ, пункта 3.6 Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Хакасия, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Хакасия, по виду экономической деятельности «Деятельность в области здравоохранения», утвержденного Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2015 № 773 (далее - Положение № 773), пункта 5.4.3 Положения об оплате труда работников ГБУЗ РХ «РБК имени Г.Я. Ремишевской» (далее – Положение об оплате труда), учреждением допущено неправомерное использование средств межбюджетных трансфертов на общую сумму 2 093 317 рублей 04 копейки, в результате осуществления за ноябрь, декабрь 2020 года выплат стимулирующего характера работникам за фактически неотработанное время в подразделениях по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (1 632 737 рублей 82 копейки) и перечисление страховых взносов, начисленных на указанные выплаты стимулирующего характера (460 579 рублей 22 копейки). Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение пунктов 3.6, 3.7 Положения № 773, пункта 5.4.3 Положения об оплате труда учреждением не были начислены выплаты стимулирующего характера за фактически отработанное время в структурных подразделениях для лечения пациентов с COVID-19 по совместительству на общую сумму 1 134 330 рублей 52 копейки.

В соответствии со статьями 269.2, 270.2 БК РФ Управлением выдано представление от 30.03.2021 № 80-11-71/18-07-11, которым на учреждение возложена обязанность устранить нарушение путем перечисления за счет средств учреждения суммы неправомерно израсходованных средств федерального бюджета в размере 2 093 317 рублей 04 копейки в Министерство здравоохранения Республики Хакасия для последующего возврата в федеральный бюджет; - либо при принятии учредителем решения о наличии у учреждения потребности в направлении остатков в 2021 году на оплату выплат стимулирующего характера, начисленных за ноябрь-декабрь 2020 года, путём выплаты за счёт средств учреждения суммы недоначисленных сотрудникам, фактически исполняющим в ноябре-декабре 2020 года должностные обязанности в структурных подразделениях для лечения пациентов с COVID-19, выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время по совместительству в размере 1 134 330 рублей 52 копейки, и перечисления за счет средств учреждения суммы неправомерно израсходованных средств федерального бюджета в размере 958 986 рублей 52 копейки (2 093 317,04 - 1 134 330,52) в Министерство здравоохранения Республики Хакасия для последующего возврата в федеральный бюджет (пункт 1) и принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений (пункт 2).

Учреждение оспорило представление от 30.03.2021 № 80-11-71/18-07-11 в судебном порядке.

Суды первой и апелляционной инстанций, удовлетворяя заявленные требования, пришли к выводам о недействительности ненормативного правового акта и нарушении прав и законных интересов заявителя.

Суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов по следующим мотивам.

В соответствии со статьей 6 БК РФ межбюджетные трансферты - средства, предоставляемые одним бюджетом бюджетной системы Российской Федерации другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации; дотации - межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений их использования.

В силу пункта 1 статьи 130 БК РФ распределение между субъектами Российской Федерации бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете для предоставления дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации, за исключением дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, иных межбюджетных трансфертов, утверждается федеральным законом о федеральном бюджете и (или) принятыми в соответствии с ним актами Правительства Российской Федерации.

Пунктом 11 статьи 131 БК РФ предусмотрено, что дотации бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации предоставляются в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что в силу Распоряжения № 3118-р, порядка и условий Соглашения дотация была предоставлена учреждению на осуществление в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Приказами учреждения от 14.12.2020, 22.12.2020, 24.12.2020 установлены выплаты стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией за ноябрь и декабрь 2020 года.

Управлением проверкой установлено, что учреждением такие выплаты произведены работникам.

Однако, Управление указало, что 244 работникам, отработавшим в определенных пунктом 5.4.3 Положения об оплате труда подразделениях и должностях, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, не полный рабочий месяц (в связи с переводом или временным исполнением служебных обязанностей в иных подразделениях учреждения) начисления производились, как за полный отработанный месяц из расчета предельного размера стимулирующей выплаты по занимаемой должности, что является нарушением пункта 3.6 Положения № 773 и пункта 5.4.3 Положения об оплате труда.

В связи с этим Управление пришло к выводу о неправомерном использовании учреждением средств на общую сумму 2 093 317 рублей 04 копейки (1 632 737 рублей 82 копейки - излишне начисленные выплаты стимулирующего характера; 460 579 рублей 22 копейки - начисленные на указанные суммы страховые взносы). Кроме этого, Управление установило, что не были произведены стимулирующие выплаты работникам по совместительству в размере 1 134 330 рублей 52 копеек.

Пункт 3.6 Положения № 773 (в редакции от 04.12.2020) предусматривает обязательность выплат (ежемесячно с 01 ноября по 31 декабря 2020 года) стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы работникам, оказывающим медицинскую помощь, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, а также рекомендации учреждениям здравоохранения по принятию локальных актов, определяющих перечень должностей, подразделений, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время, размер выплат.

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.12.2020 № 718 в пункт 3.5.1 Положения № 773, предусматривающий рекомендованные предельные размеры таких выплат по должностям, внесены изменения, в силу которых стимулирующие выплаты могут быть установлены не только по основному месту работы, но по совместительству. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2020.

Согласно Положению об оплате труда (в редакции приказов от 08.12.2020, от 25.12.2020) названные выше выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам с учетом фактически отработанного времени (пункт 5.4.3).

Вместе с тем, как правильно указали суды, Распоряжение № 3118-р, Соглашение такое условие, как фактически отработанное время в отношении осуществляемых за счет средств федерального бюджета дополнительных выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, не устанавливают. Соглашением на учреждение не возложены какие-либо обязанности в части порядка расходования средств дотаций на осуществление дополнительных выплат.

Управлением не приведены действующие в спорный период нормативные правовые акты Российской Федерации и принятые в соответствии с ними нормативные правовые акты Республики Хакасия, определяющие условия предоставления (порядок использования) дотации в соответствии с Распоряжением № 3118-р и предусматривающие установление выплат за фактически отработанное время.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 415, которое определяло установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время действовало до 01.11.2020 и соответственно не регулировало порядок использования предусмотренных Распоряжением № 3118-р дотаций на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Исследовав и оценив представленные доказательства, доводы и возражения сторон суды признали недоказанным Управлением, что нарушение учреждением локального акта об оплате труда в данном конкретном случае привело к нарушению статьи 130 БК РФ и условий Соглашения. Как правильно указали суды в акте проверки и представлении Управлением событие бюджетного нарушения не определено, в чем выразилось вменяемое учреждению нарушение статьи 130 БК РФ не указано. При этом в акте проверки и представлении не приведено фактов и доказательств нарушений именно бюджетного законодательства, не установлено нарушений условий Соглашения.

Оснований не согласиться с данными выводами судов суд округа не усматривает.

При отсутствии зафиксированных в установленном порядке с надлежащей правовой мотивацией бюджетных нарушений, учитывая, что условия Соглашения выполнены и выплаты поименованным в нем работникам согласно приказам учреждения произведены, нецелевого использования средств не установлено, суды обоснованно признали, что мера, указанная в представлении, о восстановлении средств для перечисления в федеральный бюджет, является в рассматриваемом случае необоснованной и несоразмерной.

Суды также учитывали, что такие выплаты были обусловлены решением в сложившейся обстановке социально значимой задачи по своевременной и качественной диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (ситуация экстраординарная, связанная с высокими темпами распространения новой коронавирусной инфекции), и действия учреждения не могут быть признаны неправомерными.

Принимая во внимание изложенное, суды пришли к обоснованным выводам о недоказанности Управлением законности оспариваемого представления.

Довод кассационной жалобы, оспаривающий выводы судов о невозможности применения меры восстановления в бюджет денежных средств к иным бюджетным нарушениям, к которым относятся «неправомерное расходование бюджетных средств», подлежит отклонению, поскольку он не влияет на исход дела и законность принятых по делу судебных актов, правильных по существу.

Иные доводы заявителя кассационной жалобы по существу направлены на переоценку доказательств и установление по делу иных фактических обстоятельств, что в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.

Нарушений норм процессуального права, которые в соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием к отмене или изменению обжалуемых судебных актов, не установлено.

По результатам рассмотрения кассационной жалобы Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа приходит к выводу о том, что обжалуемые судебные акты основаны на полном и всестороннем исследовании имеющихся в деле доказательств, приняты с соблюдением норм материального и процессуального права, и на основании пункта 1 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежат оставлению без изменения.

По результатам рассмотрения кассационной жалобы Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа приходит к выводу о том, что обжалуемый судебный акт на основании пункта 1 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит оставлению без изменения.

Настоящее постановление выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями судей, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия постановления на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручена им под расписку.

Руководствуясь статьями 274, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 19 декабря 2022 года по делу № А74-6685/2021, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 22 марта 2023 года по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий

Судьи

Г.В. Ананьина

В.Д. Загвоздин

А.Н. Левошко