АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
<...>, тел. <***>,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-613/2025
28 апреля 2025 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Антоновой Е.А., при ведении прокола судебного заседания секретарем Л.С. Локтевой, рассмотрев дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>) о взыскании 82 376 рублей 11 копеек,
при участии в судебном заседании: от истца – не явился, от ответчика – не явился,
руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) удовлетворить.
Взыскать c индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, дата регистрации: 02.06.2008, 629380, Ямало-Ненецкий автономный округ, <...>, кабинет 10) задолженность по оплате теплоснабжения за период май, октябрь, ноябрь 2024 в размере 74 009 рублей 59 копеек, пени за несвоевременное внесение платы за период с 11.06.2024 по 23.01.2025 в размере 8 366 рублей 52 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 000 рублей. Всего взыскать 92 376 рублей 11 копеек.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис»
(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) пени на сумму долга в размере 74 009 рублей 59 копеек, начиная с 24.01.2025 по день фактической оплаты долга, из расчета 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату оплаты, за каждый день просрочки.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
ФИО2
Судья