АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь 29 января 2025 года Дело № А83-10662/2024
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Лагутиной Н.М., при ведении протокола судебного заседания ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Арбитражного суда Республики Крым по адресу: <...>, кабинет 122, материалы искового заявления акционерного общества "Крымская противоградовая служба" (Республика Крым, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 13.02.2024, ИНН: <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) о взыскании задолженности,
участники процесса не явились
руководствуясь статьями 110, 167-171, 176, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
1. Исковые требования удовлетворить в полном объеме.
2. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 в пользу акционерного общества "Крымская противоградовая служба" сумму основного долга по договору № 14/2022 на оказание услуг по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления от 13.04.2022 г. в размере 60 000 руб., пени по договору № 14/2022 на оказание услуг по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления от 13.04.2022 г. в размере 10 570 руб., расходы на оплату государственной пошлины в размере 2823 рублей.
3. Возвратить акционерному обществу "Крымская противоградовая служба" из федерального бюджета излишне оплаченную государственную пошлину в размере 86 рублей, оплаченную на основании платежного поручения № 323 от 28.05.2024, о чем выдать справку.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья Н.М. Лагутина