Именем Российской Федерации Резолютивная часть РЕШЕНИЯ

г. Краснодар Дело № А32-36658/2023 26 сентября 2023 года

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Федькина Л.О. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Вологиной Т.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Артемида», г. Краснодар

к начальнику ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1, г. Краснодар (1)

к ГУФССП России по Краснодарскому краю, г. Краснодар (2) третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора:

общество с ограниченной ответственностью «7 Семей», г. Краснодар

об оспаривании бездействия, выразившегося в не рассмотрении заявления № 206 от 06.06.2023 и по не направлению (не своевременному направлению) ответа заявителю;

об обязании устранить выявленные нарушения законодательства

Руководствуясь ст. 120 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 27, 29, 123, 156, 167-170, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Признать незаконным бездействие начальника ОСП по Прикубанскому округу

г. Краснодара ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1, выразившееся в не рассмотрении заявления общества с ограниченной ответственностью «Артемида» от 06.06.2023 № 206 о выдаче справки об утере исполнительного листа.

Обязать начальника ОСП по Прикубанскому округу г. Краснодара ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1 устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «Артемида» путём рассмотрения заявления общества с ограниченной ответственностью «Артемида» от 06.06.2023 № 206 о выдаче справки об утере исполнительного листа и направления результата его рассмотрения в адрес общества с ограниченной ответственностью «Артемида».

Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты принятия решения в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Судья Л.О. Федькин