51/2023-166803(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-13452/2023
г. Нижний Новгород 14 сентября 2023 года Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Леонова Андрея Владимировича, при ведении протокола помощником судьи Анфимовой И.С.,
при участии представителей заявителя, министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области и в отсутствие представителей надлежащим образом извещенных других лиц, участвующих в деле,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по заявлению (уточненному) общества с ограниченной ответственностью "Спектр-НН" (ОГРН<***>, ИНН<***>), г.Н.Новгород, о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя Приокского РОСП ГУФССП России по Нижегородской области ФИО1 от 17.04.2023 № 52006/23/217428 о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству неимущественного характера и установлении нового срока исполнения,
при привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, ГУФССП России по Нижегородской области, министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области,
руководствуясь статьями 167 - 170, 176, 180 - 182, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
требования, заявленные общества с ограниченной ответственностью "Спектр-НН" (ОГРН<***>, ИНН<***>), г.Н.Новгород, удовлетворить.
Признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя Приокского РОСП ГУФССП России по Нижегородской области ФИО1 от 17.04.2023 № 52006/23/217428 о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству неимущественного характера и установлении нового срока исполнения.
Настоящее решение вступит в законную силу по истечении месяца со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не будет изменено или отменено, вступит в силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Настоящее решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месячного срока со дня принятия.
Текст решения в полном объеме будет изготовлен и направлен участникам процесса в сроки, установленные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Судья А.В.Леонов
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 29.06.2023 5:48:00
Кому выдана Леонов Андрей Владимирович