АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
424002, <...>
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
арбитражного суда первой инстанции
(резолютивная часть)
«27» мая 2025 года Дело № А38-66/2025 г. Йошкар-Ола
Арбитражный суд Республики Марий Эл
в лице судьи Баженовой А.Н.
при ведении протокола и аудиозаписи заседания секретарём Никифоровой А.Р. рассмотрел в открытом судебном заседании дело
по иску Звениговского муниципального района Республики Марий Эл в лице администрации Звениговского муниципального района
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «СК Регион» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании пени за нарушение срока исполнения контракта третье лицо временный управляющий ФИО1
с участием представителей: от истца – ФИО2 по доверенности, ФИО3 по доверенности, от ответчика – не явился, извещен по правилам статьи 123 АПК РФ,
от третьего лица – не явился, извещен по правилам статьи 123 АПК РФ
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 АПК РФ, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СК Регион» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Звениговского муниципального района Республики Марий Эл в лице администрации (ИНН <***>, ОГРН <***>) пени за просрочку выполнения работ в размере 1 252 094 руб. 39 коп.
2. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СК Регион» (ИНН <***>, ОГРН <***>) государственную пошлину в сумме 62 563 руб. в доход бюджета РФ.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Марий Эл.
Судья А.Н. Баженова