АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЯ

г. Краснодар Дело № А32-51251/2025

12.11.2025

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Нигоева Р.А.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Карамовым Р.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью «Приоритет»

1. к судебному приставу-исполнителю Ейского РОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1

2. к ГУФССП России по Краснодарскому краю

при третьем лице: ИП ФИО2

о признании и обязании, руководствуясь статьей 120 Конституции Российской Федерации, статьями 27, 29, 167 - 171, 176, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Ейского РОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1., выразившееся в нерассмотрении ходатайства ООО «Приоритет» от 31.07.2025 № 3107-8, и ненаправлении в адрес ООО «Приоритет» ответа/результата на ходатайство от 31.07.2025 № 3107-8.

Обязать судебного пристава-исполнителя Ейского РОСП ГУФССП России по Краснодарскому краю ФИО1 устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Приоритет», путем направления ответа/результата на ходатайство от 31.07.2025 № 3107-8 в адрес заявителя.

Решение может быть обжаловано в месячный срок с момента принятия (изготовления решения в полном объёме) путем подачи апелляционной жалобы в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Краснодарского края.

Судья Р.А. Нигоев