АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-23088/2024 03 февраля 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи
Санжиевой Ю.А., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Кучеровой Ю.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ПРОСД МЕНЕДЖМЕНТ» (ИНН <***>), г. Новосибирск
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>), г. Ярославль
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, акционерное общество «ЖЕМЧУЖНАЯ РЕКА» (ИНН <***>), общество с ограниченной ответственностью «ЯРКО» (ИНН <***>), конкурсный управляющий акционерного общества «ЖЕМЧУЖНАЯ РЕКА» ФИО2.
о признании надлежащим исполнение со стороны ООО «ПРОСД МЕНЕДЖМЕНТ» обязательств по договору № 55 от 13.02.2019 и дополнительного соглашения № 3 от 25.08.2021; признании факта прекращения правоотношений сторон по договору займа № 55 от 13.02.2019 в связи с исполнением обязательств
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
в удовлетворении исковых требований отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ПРОСД МЕНЕДЖМЕНТ» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 12 000 руб. государственной пошлины.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд.
Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Арбитражный суд разъясняет лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет" в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Ю.А. Санжиева