ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Новосибирск Дело № А45-7062/2025 21 апреля 2025 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Волченского А.А., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Коренковой Е.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Современная инфраструктура" (ОГРН: <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью "ВЧ-ГРУПП" (ОГРН: <***>) о взыскании 3 283 673 рублей, при участии:

представителя истца: ФИО1, доверенность № 12 от 28.12.2024, паспорт, диплом;

представителя ответчика: ФИО2, доверенность № 3 от 09.01.2025, паспорт, диплом,

руководствуясь статьями 110, 167-171, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ВЧ-ГРУПП" (ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Современная инфраструктура" (ОГРН: <***>) задолженность по договору № 05.2-11/24 от 05.11.2024 в размере 3 051 921 рублей, неустойку по состоянию на 04.03.2025 в размере 231 752 рублей 02 копеек, взыскание неустойки производить, начиная с 05.03.2025 по день фактического исполнения обязательства, исходя из 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 123 510 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд (город Томск).

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу, в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (город Тюмень) при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.

Арбитражный суд разъясняет лицам, участвующим в деле, что настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа, подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».

Судья А.А. Волченский