АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, <...>, тел. <***>
http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) Ф06-5283/2025
г. Казань Дело № А12-19752/2022 07 октября 2025 года
Арбитражный суд Поволжского округа в составе: председательствующего судьи Фатхутдиновой А.Ф.,
судей Ананьева Р.В., Карповой В.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бутаковой А.Н. (протоколирование ведется с использованием систем веб-конференции, материальный носитель видеозаписи приобщается к протоколу),
при участии посредством систем веб-конференции представителя: ИП ФИО1 – ФИО2 (доверенность от 22.09.2021),
в отсутствие иных лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО1
на постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2025
по делу № А12-19752/2022
по исковому заявлению администрации Центрального района Волгограда (ИНН <***>, ОГРН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>,
ОГРН <***>) о понуждении привести встроенное нежилое помещение в первоначальное состояние,
по встречному заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 к администрации Центрального района Волгограда о сохранении нежилого помещения в реконструированном состоянии,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора: ТСН «Высотка на Невской»; филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области; МУП «Центральное межрайонное бюро технической инвентаризации»; Департамент по градостроительству и архитектуре администрации г. Волгограда.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 283, 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2025 по делу № А12-19752/2022 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
Меры по приостановлению исполнения постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.06.2025 по делу № А12-19752/2022, принятые определением Арбитражного суда Поволжского округа от 22.07.2025, отменить.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, установленном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья А.Ф. Фатхутдинова
Судьи Р.В. Ананьев В.А. Карпова