АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Большая Московская улица, дом 73, Великий Новгород, 173020
http://novgorod.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(в виде резолютивной части)
Великий Новгород
Дело № А44-6708/2023
26 декабря 2023 года
Руководствуясь статьями 167-171, 228, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Отказать Управлению Федеральной налоговой службы по Новгородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока для обращения в судебном порядке за взысканием в доход бюджета 139 руб. штрафа за несвоевременное перечисление НДФЛ за 6 месяцев 2019 года, начисленного на основании решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от 17.12.2019 № 2508.
2. Отказать Управлению Федеральной налоговой службы по Новгородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в удовлетворении требований о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Боровичский специализированный завод» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход бюджета 139 руб. штрафа за несвоевременное перечисление НДФЛ за 6 месяцев 2019 года, начисленного на основании решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от 17.12.2019 № 2508.
3. Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.
Судья
ФИО1