АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016

E-mail: info.eao@arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: <***>, 3-82-40, факс <***>

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Биробиджан Дело № А16-3497/2025

05 ноября 2025 года

Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе:

судьи Осадчук О.Ю.

рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Регионинфосервис» (ОГРН 1195543001455, ИНН 5504157730) к областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Облученская районная больница» (ОГРН 1067907008400, ИНН 7902526323) о взыскании задолженности в сумме 82 320,47 рублей, из которых: 77 573 рубля – задолженность по контракту на передачу исключительных прав использования базы данных электронной системы «Госфинансы» от 26.03.2025 № 21697, 4747,47 рублей – пени за период с 31.05.2025 по 15.09.2025, а также пени по день фактической оплаты задолженности, почтовые расходы в размере 984,22 рубля на отправку претензии и искового заявления.

Руководствуясь статьями 49, 110, 167-168, 180, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Принять уточнение исковых требований обществом с ограниченной ответственностью «Регионинфосервис» в части взыскания почтовых расходов в размере 806,65 рублей на отправку претензии и искового заявления.

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Облученская районная больница» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Регионинфосервис» (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность в сумме 82 320,47 рублей, из которых: 77 573 рубля – основной долг по контракту на передачу исключительных прав использования базы данных электронной системы «Госфинансы» от 26.03.2025 № 21697, 4747,47 рублей – пени за период с 31.05.2025 по 15.09.2025, а также пени, начиная с 16.09.2025 по день фактической оплаты основного долга по контракту, судебные расходы в размере 10806,65 рублей.

Решение арбитражного суда принято путем подписания судьей резолютивной части решения.

Резолютивная часть решения подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Еврейской автономной области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Арбитражный суд составляет мотивированное решение по заявлению лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.

Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.

Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.

Судья

О.Ю. Осадчук