110/2023-121484(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Ленина, 4

http://www.chuvashia.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Чебоксары Дело № А79-1786/2023 25 сентября 2023 года

Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии в составе судьи Каргиной Н.А.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Павловой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению акционерного общества «Ситиматик», (ИНН <***>, ОГРН <***>),

к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики - Чувашии,

о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности № 021/04/14.31-45/2023 от 03.03.2023,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований- общество с ограниченной ответственностью «Ситиматик Чувашии», общество с ограниченной ответственностью «Мой дом», общество с ограниченной ответственностью «Экологический центр»,

при участии: от заявителя –ФИО1 по доверенности от 15.12.2022, от административного органа – ФИО2 по доверенности от 09.01.2023.

Руководствуясь статьями 167170, 176, 210 - 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

признать незаконным и отменить постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики – Чувашии № 021/04/14.3145/2023 от 03.03.2023 о привлечении акционерного общества «Ситиматик» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Чувашской Республики в течение десяти дней с момента его принятия.

Решение, если оно было предметом рассмотрения в Первом арбитражном апелляционном суде, и постановление Первого арбитражного апелляционного суда, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в Арбитражный суд Волго-Вятского округа по правилам, предусмотренным главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и рассматриваются им с учетом особенностей, установленных статьей 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.

Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики-Чувашии.

Судья Н.А. Каргина