АРБИТРАЖНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 426008, <...>

http://www.udmurtiya.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть решения

г. Ижевск Дело № А71- 16344/2024 27 февраля 2025 года

Арбитражный суд Удмуртской Республики в составе судьи Желновой Е.В., протокол судебного заседания составлен секретарём судебного заседания Куршиной Я.С., рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Пейзаж» к Индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании 40000руб. компенсации за нарушение исключительных прав на фотографическое произведение.

Руководствуясь статьями 110, 156, 123, 167- 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Решил:

1. Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Пейзаж», г.Старый Оскол удовлетворить.

2. Взыскать с Индивидуального предпринимателя ФИО1, д. Даниловцы, Якшур-Бодьинский район, Удмуртская Республика (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Пейзаж», г.Старый Оскол (ИНН <***> ОГРН <***>) 40 000руб. компенсации за нарушение исключительных прав на фотографическое произведение, а также 2000руб. в возмещение расходов по оплате госпошлины по иску.

3. Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его

принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда www.17aas. arbitr.ru».

Судья Е.В.Желнова