АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016
E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: (42622) 2-37-98, 3-82-40, факс 2-11-23
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства
резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-1298/2023
18 июля 2023 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе:
судьи Доценко И.А.
рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" (г. Хабаровск, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Аврора" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 586 210,09 рубля, из которых: 559 564,72 рубля – задолженность по договору теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения от 01.01.2015 № 3/5/02314/198 за период январь-март 2023 года, 26 645,37 рубля – пени за период с 11.02.2023 по 01.05.2023, а также пени начиная с 02.05.2023 по день фактической оплаты,
руководствуясь статьями 110, 167-168, 180, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Аврора" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" (ОГРН <***>, ИНН <***>) 586210,09 рубля, из которых: 559 564,72 рубля – задолженность по договору теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения от 01.01.2015 № 3/5/02314/198 за период январь-март 2023 года, 26 645,37 рубля – пени за период с 11.02.2023 по 01.05.2023, а также 14 724 рубля в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
Взыскивать с общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Аврора" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу акционерного общества "Дальневосточная генерирующая компания" (ОГРН <***>, ИНН <***>) пени, исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы основного долга в размере 559 564,72 рубля за каждый день просрочки начиная с 02.05.2023 по день фактической оплаты в соответствии с пунктом 9.3 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении».
Решение арбитражного суда принято путем подписания судьей резолютивной части решения.
Резолютивная часть решения подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Еврейской автономной области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Арбитражный суд составляет мотивированное решение по заявлению лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.
Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.
Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.
Судья
И.А. Доценко