АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016 E-mail: info.eao@arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: <***>, 3-82-40, факс <***>
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Биробиджан Дело № А16-3555/2024
07 февраля 2025 года
Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе:
судьи Нехамкиной А.А.
рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «ОИЛ ПРОМ АМУР» (г. Хабаровск Хабаровского края, ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 1 295 211 рублей, из которых: 1 049 785 рублей – основной долг за поставленный товар по счетам-фактурам от 10.05.2023 № 52, № 53, № 54; 245 426 рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 31.03.2023 по 22.11.2024.
Руководствуясь статьями 110, 167-168, 180, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ОИЛ ПРОМ АМУР» (ИНН <***>) удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ОИЛ ПРОМ АМУР» (ИНН <***>) 1 286 367 рублей 35 копеек, из которых: 1 049 785 рублей – основной долг за поставленный товар по счетам-фактурам от 10.05.2023 № 52, № 53, № 54; 236 582 рубля 35 копеек – проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 11.05.2023 по 22.11.2024, а также 63 420 рублей в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Решение арбитражного суда принято путем подписания судьей резолютивной части решения.
Резолютивная часть решения подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Еврейской автономной области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Арбитражный суд составляет мотивированное решение по заявлению лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.
Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.
Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение
арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.
Судья А.А. Нехамкина