АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-6358/2025
г. Нижний Новгород 25 июня 2025 года
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 180-182, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявленное требование публичного акционерного общества «ГАЗ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) удовлетворить.
Признать незаконным решение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области от 18.12.2024 № КУВД-001/2024-63525392/2 по приостановлению государственного кадастрового учёта в отношении здания с кадастровым номером 52:18:0040227:423, расположенного по адресу: <...>.
Обязать Управление Росреестра по Нижегородской области устранить допущенные нарушения прав и законных интересов публичного акционерного общества «ГАЗ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) путем осуществления государственного кадастрового учёта в связи с уточнением местоположения объекта недвижимости на земельном участке с кадастровым номером 52:18:0040227:187 в отношении здания с кадастровым номером 52:18:0040227:423, расположенного по адресу: <...>.
Взыскать с Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области в пользу публичного акционерного общества «ГАЗ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 50 000 рублей государственной пошлины.
Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины выдать после вступления решения суда в законную силу по ходатайству заявителя.
Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в месячный срок со дня принятия решения.
Решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
Текст решения в полном объеме будет изготовлен в течение десяти рабочих дней.
Судья Е.Н. Мясникова