ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Хлыновская, д. 3, г. Киров, Кировская область, 610998
http://2aas.arbitr.ru, тел. <***>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда апелляционной инстанции
резолютивная часть
г. Киров
24 ноября 2025 года Дело № А17-6602/2024
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Калининой А.С.,
судей Толстого Р.В., Шаклеиной Е.В.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Половниковой Е.А.
рассмотрел в судебном заседании по правилам, установленным для арбитражного суда первой инстанции, дело № А17-6602/2024.
Руководствуясь статьями 258, 266, частью 6.1 статьи 268, пунктом 6 части 4 статьи 270, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Ивановской области от 20.06.2025 по делу № А17-6602/2024 отменить, принять по делу новый судебный акт.
Завершить процедуру реализации имущества в отношении ФИО1.
ФИО1 освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, имевшихся на дату обращения в арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина.
Перечислить ФИО2 с депозитного счета Арбитражного суда Ивановской области вознаграждение в размере 25 000 рублей по реквизитам, указанным финансовым управляющим в ходатайстве о завершении процедуры реализации имущества от 17.02.2025 № 23.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в течение одного месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Ивановской области.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьями 291.1–291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при условии, что оно обжаловалось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Председательствующий А.С. Калинина
Судьи Р.В. Толстой
Е.В. Шаклеина