АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело № А39-10017/2024
город Саранск05 февраля 2025 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Пономаревой Н.Н.
рассмотрев в порядке упрощённого производства дело по иску
Администрации городского округа Саранск
к муниципальному предприятию городского округа Саранск "Горэлектротранс"
о взыскании процентов за пользование чужими средствами в сумме 5573руб. 70коп. процентов за пользование чужими средствами по день фактического исполнения обязательств,
без ведения протокола и вызова сторон,
руководствуясь статьями 49, 110, 167-171, 176, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
принять заявление Администрации городского округа Саранск (ОГРН <***>, ИНН <***>) об уточнении исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Взыскать с муниципального предприятия городского округа Саранск "Горэлектротранс" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу Администрации городского округа Саранск (ОГРН <***>, ИНН <***>) проценты за пользование чужими средствами за просрочку внесения платы по договору аренды земельного участка №13611 от 07.02.2012 за период с 10.09.2024 по 18.10.2024 в сумме 5573руб. 70коп., проценты за пользование чужими средствами с 19.10.2024 по день фактического исполнения обязательств, исходя из ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период, за каждый день просрочки, почтовые расходы в сумме 128руб. 40коп.
Взыскать с муниципального предприятия городского округа Саранск "Горэлектротранс" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 10000руб. 00коп.
По заявлению лица, участвующего в деле, арбитражный суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте Арбитражного суда Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения ‒ в тот же срок со дня принятия решения в полном объеме.
Если решение было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, решение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Волго-Вятского округа только по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
СудьяН.Н. Пономарёва