ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ФИО1 ул., д. 4, <...>

http://1aas.arbitr.ru, тел/факс: <***>) телефон <***>, факс <***>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владимир

«22» декабря 2025 года Дело № А11-11405/2024

Резолютивная часть постановления объявлена 11.12.2025.

Постановление в полном объеме изготовлено 22.12.2025.

Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Яковенко С.Н.,

судей Кастальской М.Н., Москвичевой Т.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Богдан О.П.,

рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу дачного потребительского кооператива «БЕЛЬЦЫ» на решение Арбитражного суда Владимирской области от 24.09.2025 по делу №А11-11405/2024, принятое по заявлению дачного потребительского кооператива «БЕЛЬЦЫ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании недействительными сообщений об исчисленном земельном налоге Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области от 18.06.2024 № 4945096, № 4945098, № 4945094, № 4945089 и незаконными действий Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области.

В судебном заседании принял участие представитель Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области – ФИО2 по доверенности от 21.01.2025 №00-21/033 сроком действия до 31.01.2026 (представлен диплом о высшем юридическом образовании).

Дачный потребительский кооператив «БЕЛЬЦЫ» – надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы, явку полномочного представителя в судебное заседание не обеспечил.

Изучив материалы дела, Первый арбитражный апелляционный суд установил следующее.

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области (далее - Управление) в адрес дачного потребительского кооператива «БЕЛЬЦЫ» (далее - Кооператив) направило сообщения от 12.05.2021 № 580983, от 22.04.2022 № 1977524, от 26.04.2023 № 3683940, от 27.03.2024 № 4678390 об исчисленной сумме земельного налога за 2020-2023 годы в отношении земельных участков, принадлежащих Кооперативу, применив налоговую ставку 0,3 процента.

Управление 18.06.2024 направило Кооперативу сообщения № 4945096 за 2020 год (к сообщению № 580983), № 4945098 за 2021 год (к сообщению № 1977524), № 4945094 за 2022 год (к сообщению № 3683940), № 4945089 за 2023 год (к сообщению № 4678390), в которых произведен перерасчет земельного налога за 2020 - 2023 годы в отношении земельных участков, принадлежащих Кооперативу, по налоговой ставке 1,5 процента.

Кооператив обратился в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по Центральному федеральному округу (далее - Инспекция) с жалобой на сообщения Управления об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога от 18.06.2024 №№ 4945096, 4945098, 4945094, 4945089.

Решением Инспекции от 02.09.2024 № 40-9-15/05487@ жалоба Кооператива оставлена без удовлетворения.

Не согласившись с сообщениями об исчисленном земельном налоге от 18.06.2024 № 4945096, № 4945098, № 4945094, № 4945089, действиями по перерасчету земельного налога за 2020-2023 гг., выразившихся в направлении сообщений об исчисленном земельном налоге от 18.06.2024 за 2020 год № 4945096, за 2021 год № 4945098, за 2022 год № 4945094, за 2023 год № 4945089, Кооператив обратился в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о признании их незаконными.

Решением от 24.09.2025 в удовлетворении заявленных требований отказано.

В апелляционной жалобе Кооператив ссылается на неполное исследование обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда, изложенных в решении обстоятельствам дела. Настаивает на том, что оспариваемые сообщения не соответствуют положениям налогового законодательства; налоговый орган не осуществил проверку фактов использования/неиспользования спорных земельных участков для сельскохозяйственного производства, а также не опроверг доводов заявителя об использовании спорных земельных участков в соответствии с целевым использованием.

Управление в отзыве на апелляционную жалобу просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

В судебном заседании представитель Управления поддержал отзыв на апелляционную жалобу, считает решение суда законным и обоснованным.

Проверив обоснованность доводов, изложенных в апелляционной жалобе, отзыве на апелляционную жалобу, Первый арбитражный апелляционный суд не усмотрел оснований для отмены обжалуемого судебного акта.

В соответствии с пунктом 1 статьи 388 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования, на территории которого введен налог (пункт 1 статьи 389 Налогового кодекса Российской Федерации).

В соответствии с пунктом 1 статьи 390 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.

Из пункта 3 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что налогоплательщики - организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.

Согласно статье 393 Налогового кодекса Российской Федерации отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года и налоговым периодом признается календарный год, соответственно начисление земельного налога производится поквартально.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки по земельному налогу устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, нормативными правовыми актами представительного органа федеральной территории «Сириус») и не могут превышать 0,3 процента в отношении земельных участков: отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности); не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении прочих земельных участков налоговая ставка не может превышать 1,5 процента.

В соответствии с общими условиями установления налогов, предусмотренными статьей 17 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая ставка является обязательным элементом налогообложения, налогоплательщик не может произвольно ее применять (изменить ее размер в, большую или меньшую сторону) или отказаться от ее применения.

Подпунктом 1 статьи 2 Положения о земельном налоге на территории муниципального образования сельское поселение Кипревское, утвержденного решением Совета народных депутатов муниципального образования сельское поселение Кипревское Киржачского района Владимирской области от 28.11.2019 № 6/2 (далее - Решение № 6/2), установлена налоговая ставка: в размере 0,3 процента в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства; в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 217-ФЗ). Подпунктом 2 статьи 2 Решения № 6/2 установлена налоговая ставка 1,5% в отношении прочих земельных участков.

Факт использования налогоплательщиком земельного участка в соответствии с видом разрешенного использования имеет существенное значение для установления наличия у него права на применение пониженной ставки земельного налога.

В соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации сумма земельного налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

В силу пункта 2 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации сумма земельного налога исчисляется на основании сведений органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также иных сведений, представленных в налоговые органы.

Для применения налоговой ставки в размере, не превышающем 0,3%, необходимо соблюдение одновременно двух условий:

1. Отнесение земельного участка к определенной категории земель или виду разрешенного использования (к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах);

2. Использование земельного участка для сельскохозяйственного производства.

В соответствии с пунктом 1 статьи 56 Налогового кодекса Российской Федерации льготами по налогам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков предусмотренные законодательством о налогах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками, включая возможность не уплачивать налог либо уплачивать его в меньшем размере.

Установленная налоговая ставка 0,3% по своей сути является налоговой льготой, предоставляемой в целях стимулирования использования сельскохозяйственных земель по их прямому назначению.

Пунктом 10 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом обложения земельным налогом в соответствии со статьей 389 Кодекса.

Согласно пункту 5 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации в целях обеспечения полноты уплаты налога налогоплательщиками-организациями составление, передача (направление) налоговыми органами указанным налогоплательщикам-организациям сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах налога, представление такими налогоплательщиками в налоговые органы пояснений и (или) документов, подтверждающих Правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты налога, обоснованность применения пониженных налоговых ставок, налоговых льгот или наличие оснований для освобождения от уплаты налога, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, рассмотрение налоговыми органами представленных такими налогоплательщиками пояснений и (или) документов и передача (направление) налоговыми органами таким налогоплательщикам уточненных сообщений об исчисленных суммах налога осуществляются в порядке и сроки, аналогичные порядку и срокам, предусмотренным пунктами 4-7 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 4 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации в целях обеспечения полноты уплаты налога налогоплательщиками-организациями налоговые органы передают (направляют) указанным налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налога.

Пунктом 5 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что сообщение об исчисленной сумме налога составляется на основе документов и иной информации, имеющихся у налогового органа.

Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, Кооператив в 2020 году являлся правообладателем 267 земельных участков общей площадью - 71,9 га, в 2021 году - 266 земельных участков общей площадью - 71,7 га, в 2022 году - 265 земельных участков общей площадью - 71,5 га, в 2023 году - 244 земельных участков общей площадью - 67,4 га (далее по тексту - участки, спорные земельные участки), которые расположены в Муниципальном образовании сельское поселение Кипревское Киржачского района Владимирской области.

Указанные земельные участки в 2020 - 2023 годах имели вид разрешенного использования «для садоводства».

Частью 7 статьи 54 Федерального закона № 217-ФЗ установлено, что виды разрешенного использования земельных участков «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства», «для дачного строительства», а также «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», содержащиеся в ЕГРН и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками.

При этом пунктом 1 статьи 3 Федерального закона № 217-ФЗ установлено, что садовый земельный участок - это земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей.

До вступления в силу Федерального закона № 217-ФЗ (до 01.01.2019) правовое регулирование отношений, связанных с ведением гражданами садоводства и огородничества, осуществлялось в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 №-66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее - Федеральный закон № 66-ФЗ).

Федеральным законом № 66-ФЗ предусматривались следующие организационно-правовые формы некоммерческих организаций, создаваемых в области садоводства, огородничества и дачного хозяйства: садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество; садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство; садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив.

Федеральным законом № 217-ФЗ предусмотрена возможность создания некоммерческих организаций в организационно-правовой форме товарищества собственников недвижимости в двух видах: садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество.

В целях недопущения ухудшения положения граждан, которые ранее создали некоммерческие организации в организационно-правовых формах, не предусмотренных Федеральным законом № 217-ФЗ, частью 1 статьи 54 Федерального закона № 217-ФЗ предусмотрено, что реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу Федерального закона № 217-ФЗ, не требуется, за исключением случаев установленных указанной статьей.

Согласно части 1 статьи 4 Федерального закона № 66-ФЗ граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.

В соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона № 66-ФЗ членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива посредством объединения паевых взносов создается имущество общего пользования, находящееся в собственности такого кооператива как юридического лица. Часть указанного имущества может выделяться в неделимый фонд.

Согласно пункту 1 статьи 5 Федерального закона № 66-ФЗ садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение имеет наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму и характер его деятельности и соответственно слова «некоммерческое товарищество», «потребительский кооператив», «некоммерческое партнерство».

На основании пункта 1 статьи 6 Федерального закона № 66-ФЗ садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском - языке и государственном языке соответствующей республики (пункт 2 статьи 6 Федерального закона № 66-ФЗ).

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации, иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему (пункт 3 статьи 6 Федерального закона № 66-ФЗ).

Судом установлено, что Кооператив учрежден в соответствии с протоколом общего собрания учредителей от 19.09.2007 № 1, учредителями Кооператива являются ФИО3 (ИНН <***>), ФИО4 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) и ФИО5 (ИНН <***>). Председателем Кооператива избран ФИО3/Александрович. Протоколом № 1 собрания ДПК «БЕЛЬЦЫ» от 03.03.2014 принято решение об избрании председателем правления ФИО4. Протоколом № 1 внеочередного общего собрания членов ДПК «БЕЛЬЦЫ» от 02.12.2021 принято решение об избрании председателем правления ФИО3.

Основным видом деятельности Кооператива, заявленного при государственной регистрации – «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (код ОКВЭД 68.32.2)».

Согласно части 3 статьи 4 Федерального закона № 217-ФЗ садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости.

В соответствии с пунктом 1 статьи 123.12 Гражданского кодекса Российской Федерации товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов; садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.

Таким образом, из определений дачного некоммерческого товарищества и товарищества собственников недвижимости следует, что создать такое юридическое лицо могут лишь собственники недвижимого имущества. Учредители Кооператива в 2020 - 2023 годах не являлись собственниками земельных участков, принадлежащих заявителю.

Управлением в ходе анализа хозяйственной деятельности установлено, что Кооператив кроме основной деятельности занимался продажей земельных участков.

Так, в период с 2014 по 2016 годы реализовано 6 земельных участков, с 2020 по 2024 годы реализовано 45 земельных участков.

В 2020 - 2023 гг. Кооператив являлся налогоплательщиком налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, объект налогообложения - «доходы» по виду экономической деятельности «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (код ОКВЭД 68.32.2)».

Согласно представленным Кооперативом налоговым декларациям по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2020-2023 годы, Кооперативом отражены доходы от продажи, принадлежащих ему земельных участков.

Управлением также установлено, что Кооперативом в информационной сети «интернет» на сайтах, социальных сетях: «vk.com/belci33», «yandex.ru», «vladimir.cian.ru», «olan.ru», «dom.mirkvartn.ra», «avito.ru», «vladimir.domclick.ru», «onrealt.ru», «kirzhach.gde.ru» размещена информация о продаже земельных участков.

Информация, отраженная в сети интернет, свидетельствует об активной рекламе земельных участков, принадлежащих Кооперативу, с целью дальнейшей реализации земельных участков и получения прибыли.

Следовательно, как верно отмечено судом первой инстанции, принадлежащие Кооперативу земельные участки являются активом, приносящим прибыль от их реализации.

Пунктом 1.1 устава Кооператива от 19.09.2007 определено, что Кооператив создан решением общего собрания учредителей, добровольно объединившихся на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и «иным действующим законодательством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1.2 устава членами Кооператива могут быть граждане и юридические лица.

Кооператив является некоммерческой организацией, созданной в форме потребительского кооператива в соответствии со статьей 116 Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 1.3 устава).

Кооператив является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать, угловой штамп, бланки и другие реквизиты (пункт 1.4 устава).

Согласно пункту 2.1 устава Кооператив создан для удовлетворения потребностей его членов в строительстве и последующей эксплуатации строений, входящих в единый дачный комплекс.

На основании пункта 2.3 устава для достижения определенных Уставом целей Кооператив вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с целями Кооператива.

Согласно пункту 3.2, пункту 3.5, пункту 3.7, пункту 3.10 устава члены Кооператива обязаны своевременно уплачивать членские, вступительные и целевые взносы, предусмотренные Федеральным законом и уставом, а также иные взносы.

Однако, исходя из представленных Кооперативом документов, а также выписки о движении денежных средств по расчетным счетам Кооператива, перечисление вступительных, членских взносов от членов Кооператива, не установлено.

Исходя из норм абзаца четвертого подпункта 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации законодателем предусмотрена возможность применения пониженной ставки земельного налога в отношении земель, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом № 217-ФЗ.

Воля законодателя при установлении пониженной налоговой ставки направлена на предоставление государственной поддержки непосредственно гражданам, которым приобретенные (предоставленные) земельные участки принадлежат на соответствующем праве, и осуществляющим на данных земельных участках ведение личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а не для организаций, использующих соответствующие земельные участки в своей предпринимательской деятельности как активы.

Доказательства того, что спорные земельные участки использовались по прямому их назначению (разрешенному использованию), в целях удовлетворения личных потребностей (для садоводства) всех членов кооператива, Кооперативом в материалы дела не представлены.

Как верно указано судом первой инстанции, факт использования доходов от предпринимательской деятельности на нужды (покрытие расходов) Кооператива, не является основанием для применения пониженной ставки налога. Таким образом, установлено, что фактически спорные земельные участки являются активом, приносящим доход в будущем от их реализации.

Данные обстоятельства свидетельствуют о невозможности применения пониженной ставки земельного налога в размере 0,3% в отношении спорных земельных участков.

Кроме того, судом обоснованно учтено, что согласно учредительным документам, членами Кооператива являются 4 человека. Исключительно данные лица: являются распорядителями денежных средств, которые поступают им от продажи земельных участков и иной коммерческой деятельности; являются собственниками имущества, которое принадлежит Кооперативу; принимают решения об осуществлении коммерческой деятельности в интересах 4 человек.

При таких обстоятельствах, суд первой инстанции правомерно отказал Кооперативу в удовлетворении заявленных требований, в связи с чем апелляционная жалоба Кооператива по приведенным в ней доводам удовлетворению не подлежит.

Таким образом, Арбитражный суд Владимирской области полно выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, его выводы соответствуют обстоятельствам дела, нормы материального права применены правильно, нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в любом случае основаниями для отмены судебного акта, не допущено, в связи с чем апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.

В соответствии со статьёй 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по уплате государственной пошлины подлежат отнесению на Кооператив.

Руководствуясь статьями 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Владимирской области от 24.09.2025 по делу №А11-11405/2024 оставить без изменения.

Апелляционную жалобу дачного потребительского кооператива «БЕЛЬЦЫ» оставить без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок со дня принятия.

Председательствующий судья С.Н. Яковенко

Судьи М.Н. Кастальская

Т.В. Москвичева