АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)

г. Абакан

28 августа 2023 года

Дело №А74-4641/2023

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи О.Е. Корякиной,

рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению

общества с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Багульник» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании 733 рублей 48 копеек неустойки, начисленной на задолженность по контракту от 19 августа 2015 года №1375В/34 холодного водоснабжения и водоотведения с исполнителем коммунальных услуг за период с 16 мая 2023 года по 08 августа 2023 года,

с учетом заявления об уменьшении размера исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая принятие судом признание ответчиком исковых требований в порядке части 3 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 104, 110, 167171, 228, 229, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Удовлетворить исковые требования.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Багульник» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» 733 (семьсот тридцать три) рубля 48 копеек неустойки, начисленной на задолженность за апрель 2023 года по контракту от 19 августа 2015 года №1375В/34 холодного водоснабжения и водоотведения с исполнителем коммунальных услуг за период с 16 мая 2023 года по 08 августа 2023 года, а также 600 (шестьсот) рублей расходов по уплате государственной пошлины платёжным поручением от 23 июня 2023 года № 2487.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» из федерального бюджета 1400 (одна тысяча четыреста) рублей государственной пошлины, уплаченной платёжным поручением от 23 июня 2023 года № 2487.

Основанием для возврата государственной пошлины является настоящее решение.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в полном объёме.

Жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Хакасия.

Судья

О.Е. Корякина