АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016

E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: https://eao.arbitr.ru, тел./факс: (42622) 2-37-98, 3-82-40, факс 2-11-23

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Биробиджан Дело № А16-1355/2023

21 июля 2023 года

Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе:

судьи Нехамкиной А.А.

рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению государственного предприятия Еврейской автономной области "Облэнергоремонт плюс" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)

к государственному предприятию Еврейской автономной области "Фармация" (г. Биробиджан Еврейской автономной области, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 11 052 рублей 11 копеек задолженности, из которых:

- 10 898 рублей 06 копеек – по контракту на поставку тепловой энергии (мощности), теплоносителя и (или) горячей воды № ТЭ-907/23 (в том числе: 10 658 рублей 25 копеек – основной долг за период с января по март 2023 года, 239 рублей 81 копейка – пени за период с 01.01.2023 по 31.03.2023);

- 154 рубля 05 копеек – по договору холодного водоснабжения и водоотведения № ХВ-907/23 (в том числе: 150 рублей 66 копеек – основной долг за период с января по март 2023 года, 03 рубля 39 копеек – пени за период с 01.01.2023 по 31.03.2023).

Руководствуясь статьями 49, 110, 167-168, 180, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

принять заявленное государственным предприятием Еврейской автономной области "Облэнергоремонт плюс" увеличение размера исковых требований до 11 419 рублей 76 копеек.

Исковые требования государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» (ИНН <***>) удовлетворить полностью.

Взыскать с государственного предприятия Еврейской автономной области "Фармация" (ИНН <***>) в пользу государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» (ИНН <***>) 11 419 рублей 76 копеек задолженности, из которых:

- 11 260 рублей 96 копеек – по контракту на поставку тепловой энергии (мощности), теплоносителя и (или) горячей воды № ТЭ-907/23 (в том числе: 10 658 рублей 25 копеек – основной долг за период с января по март 2023 года, 602 рубля 71 копейка – пени за период с 13.02.2023 по 14.06.2023);

- 158 рублей 80 копеек – по договору холодного водоснабжения и водоотведения № ХВ-907/23 (в том числе: 150 рублей 66 копеек – основной долг за период с января по март 2023 года, 08 рублей 14 копеек – пени за период с 13.02.2023 по 14.06.2023).

Взыскать с государственного предприятия Еврейской автономной области "Фармация" (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей.

Решение арбитражного суда принято путем подписания судьей резолютивной части решения.

Резолютивная часть решения подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Еврейской автономной области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Арбитражный суд составляет мотивированное решение по заявлению лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение пяти дней со дня размещения настоящего решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.

Решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 АПК РФ.

Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного суда решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы. В случае подачи апелляционной жалобы решение арбитражного суда первой инстанции, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.

Судья

А.А. Нехамкина