АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 300041 Россия, <...>.
тел. <***>, E-mail: а68.info@arbitr.ru, http://www.tula.arbitr.ru/ Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Тула 07 августа 2025 г. Дело № А68-3861/2024
Руководствуясь статьями 51, 101, 110, 167-171,176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд
РЕШИЛ:
В ходатайстве общества с ограниченной ответственностью «СмартТехноСервис» о назначении по делу повторной судебной экспертизы для расчета рыночной стоимости товарных знаков – отказать.
Иск удовлетворить.
Признать недействительным договор заключенный между обществом с ограниченной ответственностью «СмартТехноСервис» (ОГРН <***>) и обществом с ограниченной ответственностью «Ясно Поле» (ОГРН <***>) от 10.08.2021 (дата и номер государственной регистрации в Роспатенте: 27.12.2021 № РД0384061).
Применить последствия недействительности сделки в виде признания исключительного права общества с ограниченной ответственностью «Ясно Поле» (ОГРН <***>) на комбинированный товарный знак NAYADA (свидетельство № 311699); словесный товарный знак «Наяда» (свидетельство № 242600); комбинированный товарный знак «ORMAN» (свидетельство № 455430); комбинированный товарный знак «LEPOTA» (свидетельство № 462186); словесный товарный знак «ARTELLE» (свидетельство № 547634).
Принять отказ от исковых требований к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент), а производство по делу к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) прекратить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СмартТехноСервис» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины за рассмотрение заявления об обеспечении иска в размере 1 500 рублей, судебные расходы по оплате судебной экспертизы в размере 30 000 рублей судебные расходы по оплате повторной судебной экспертизы в размере 26 250 рублей.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ясно Поле» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины за рассмотрение заявления об обеспечении иска в размере 1 500 рублей, судебные расходы по оплате судебной экспертизы в размере 30 000 рублей судебные расходы по оплате повторной судебной экспертизы в размере 26 250 рублей.
Отнести на общество с ограниченной ответственностью «СмартТехноСервис» (ОГРН <***>) расходы по оплате судебной экспертизы 52 500 рублей.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «СмартТехноСервис» (ОГРН <***>) с депозитного счета арбитражного суда 137 500 рублей.
Возвратить ФИО1 (ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину 9 000 рублей.
Возвратить ФИО1 (ИНН <***>) с депозитного счет арбитражного суда 67 500 рублей.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Двадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Тульской области в срок, не превышающий месяца со дня принятия решения.
Судья С.В. Нестеренко