АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11 http://www.crimea.arbitr.ruE-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь
04 октября 2023 года Дело № А83-20847/2021
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Ищенко И.А. при ведении протоколов судебных заседаний секретарями судебного заседания Грибань Д.А., Клименко А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по исковому заявлению:
Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз»
к Акционерному обществу «Крымтеплоэлектроцентраль» о взыскании.
При участии третьих лиц: Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым", Общество с ограниченной ответственностью «Энергаз».
В отсутствии сторон, в виду неявки.
Руководствуясь статьями 49, 110, 167 – 170, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд -
РЕШИЛ:
1. В удовлетворении исковых требований отказать.
2. Взыскать с Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере
3 558,00 рублей.
3. Возвратить с депозитного счета Арбитражного суда Республики Крым в адрес Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз» денежные средства за проведение судебной экспертизы в размере 550 000,00 рублей, внесенных платежным поручением № 18361 от 18.11.2022 (после предоставления актуальных реквизитов).
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья И.А. Ищенко