АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

10 апреля 2025 года

Дело № А33-23886/2022

Красноярск

Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании 27 марта 2025 года.

В полном объёме решение изготовлено 10 апреля 2025 года.

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Патракеевой А.Г., рассмотрев в судебном заседании отчет финансового управляющего по итогам процедуры реструктуризации долгов

в деле по заявлению Островлянчика Сергея Николаевича (30.11.1961 года рождения, уроженца г. Красноярска, ИНН 246402435162, СНИЛС 105-653-991-62, адрес регистрации: 660079, г. Красноярск, ул. Матросова, д.30/8, кв.1) о признании себя несостоятельным (банкротом),

в отсутствие лиц, участвующих в деле,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Россихиным Е.Е.,

установил:

ФИО1 (далее – заявитель) обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании его банкротом и введении процедуры реструктуризации долгов.

Заявителем предложена Ассоциация арбитражных управляющих «Солидарность», из числа членов которой подлежит утверждению арбитражный управляющий, с учетом уточнений.

Определением от 19.09.2022 заявление принято к производству, назначено судебное заседание.

Определением от 26.12.2022 (резолютивная часть от 19.12.2022) в отношении ФИО1 введена процедура реструктуризации долгов, финансовым управляющим утвержден ФИО2.

Сообщение финансового управляющего об открытии в отношении должника процедуры реструктуризации долгов опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 217(7907) от 23.11.2024.

Определением от 02.08.2024 (резолютивная часть от 22.07.2024) ФИО2 отстранен от исполнения обязанностей финансового управляющего ФИО1.

Определением от 20.09.2024 (резолютивная часть от 10.09.2024) финансовым управляющим утвержден ФИО3.

Иные лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного заседания путем направления копий определения и размещения текста определения на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru, в судебное заседание не явились. В соответствии с частью 1 статьи 123, частями 2, 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие указанных лиц.

От финансового управляющего к дате судебного заседания поступило ходатайство о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина с приложением отчета финансового управляющего, протокола первого собрания кредиторов, анализа финансового состояния и иных документов.

При рассмотрении дела установлены следующие, имеющие значение для рассмотрения спора, обстоятельства.

В отчете финансового управляющего по результатам процедуры реструктуризации долгов должника от 11.11.2024 отражено следующее.

В целях получения сведений о должнике, принадлежащем ему имуществе, в том числе имущественных правах, и об обязательствах, финансовым управляющим были сделаны запросы в государственные и регистрирующие органы. Получены ответы.

Должнику принадлежит помещение, расположенное по адресу: <...> ГСТ "Автодорожник", бокс 27, 24:50:0000000:182725, площадь 27.00 кв.м.; земельный участок, площадью 21 +/- 2 кв.м., адрес (местонахождение): <...>, бокс 84, кадастровый (условный) номер: 24:50:0700189:3565.

В реестр требований кредиторов включено три кредитора с общей суммой требований в размере 575748,73 рублей.

Размер текущих обязательств составил 37 625,12 рублей, в том числе расходы на вознаграждение финансового управляющего в размере 25 000 рублей.

Финансовым управляющим в ходе финансового анализа имущества должника сделаны выводы:

- невозможно восстановить платежеспособность должника;

- целесообразно открытие процедуры банкротства - реализация имущества должника.

Первое собрание кредиторов было проведено 20.05.2023.

ПАО «Совкомбанк» представлен проект плана реструктуризации долгов гражданина.

Исследовав представленные доказательства, арбитражный суд пришел к следующим выводам.

Статьей 32 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) предусмотрено, что дела о банкротстве юридических лиц и граждан рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации с особенностями, установленными Законом о банкротстве.

Статья 213.2 Закона о банкротстве предусматривает следующие процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина: реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

В соответствии со статьей 213.8 Закона о банкротстве собрание кредиторов созывается финансовым управляющим, утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина (пункт 1). К исключительной компетенции собрания кредиторов относится, в том числе:

- принятие решения об утверждении или об отказе в утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;

- принятие решения об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

- принятие решения о заключении мирового соглашения (пункт 12).

Первое собрание кредиторов было проведено 20.05.2023. Собрание не состоялось в связи с отсутствием кворума.

Согласно пункту 4 статьи 12 Закона о банкротстве, собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем половиной голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов. Повторно созванное собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более чем тридцатью процентами голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов, при условии, что о времени и месте проведения собрания кредиторов конкурсные кредиторы и уполномоченные органы были надлежащим образом уведомлены в соответствии с настоящим Федеральным законом.

На основании пункта 4 статьи 12 Закона о банкротстве первое собрание должника признано неправомочным, в связи с отсутствием кворума.

Согласно протоколу собрания кредиторов от 21.06.2023, в повестку дня собрания кредиторов включен вопрос об определении следующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве к должнику. В результате проведенного голосования 63,143% голосов принявших участие в собрании проголосовали за утверждение плана реструктуризации долгов. Поскольку на собрании кредиторов 21.06.2023 присутствовали конкурсные кредиторы, обладающие 63,143% от общего числа голосов всех установленных кредиторов на дату проведения собрания кредиторов, суд приходит к выводу о правомочности собрания кредиторов, состоявшегося 21.06.2023 на основании пункта 4 статьи 12 Закона о банкротстве.

Конкурсным кредитором ПАО «Совкомбанк» в материалы дела представлен проект плана реструктуризации долгов, согласно которому задолженность составляет 616833,24 рублей, ежемесячная сумма, направляемая на погашение обязательств, составляет 33218 рублей. Заработная плата должника составляет 50610 рублей.

В силу статьи 213.2 Закона о банкротстве в деле, о банкротстве гражданина применяются процедуры реструктуризации долгов, реализации имущества, а также мировое соглашение. По общему правилу по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом в качестве первой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, вводится процедура реструктуризации долгов гражданина.

Под реструктуризацией долгов понимается реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов (абзац семнадцатый статьи 2 Закона о банкротстве).

План реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего требованиям пункта 1 статьи 213.13 Закона о банкротстве, в частности при наличии у него источника дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 213.14 Закона о банкротстве план реструктуризации долгов гражданина должен содержать положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму требований всех конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, известных гражданину на дату направления плана реструктуризации его долгов конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган. Срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина не может быть более чем три года.

План реструктуризации долгов гражданина должен предусматривать погашение требований конкурсных кредиторов и уполномоченного органа пропорционально размеру требований кредиторов, включенных в план реструктуризации долгов гражданина. С согласия отдельного конкурсного кредитора и (или) уполномоченного органа план реструктуризации долгов гражданина может содержать положение о погашении не в полном размере требований давшего такое согласие лица (пункт 5 статьи 213.14 Закона о банкротстве).

Согласно разъяснениям, приведенным в пункте 34 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан" (далее - Постановление N 45), план реструктуризации долгов может предусматривать, что цель восстановления платежеспособности должника будет считаться достигнутой, если по окончании срока его реализации должник не будет иметь просроченных обязательств и будет способен продолжить исполнять свои обязательства, срок исполнения которых (без учета правила абзаца второго пункта 2 статьи 213.11 Закона о банкротстве) к моменту окончания срока реализации плана не наступил.

Таким образом, план реструктуризации долгов может предусматривать погашение задолженности, которая сформировалась у должника в соответствии с условиями договоров до возбуждения дела о банкротстве, а также в период проведения процедуры банкротства, оставшаяся часть обязательств, срок исполнения которых не наступил, должник, исходя из его имущественного положения, будет способен исполнить в соответствии с условиями договоров, после завершения процедуры банкротства.

Между тем, утверждение плана без одобрения должника возможно только в исключительном случае, если будет доказано, что несогласие должника с планом является злоупотреблением правом (статья 10 Гражданского кодекса Российской Федерации). Например, если не обладающий ликвидным имуществом должник, стабильно получающий высокую заработную плату, в целях уклонения от погашения задолженности перед кредиторами за счет будущих доходов настаивает на скорейшем завершении дела о его банкротстве и освобождении от долгов (пункт 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан").

От должника согласие на утверждение плана реструктуризации долгов в материалы дела не поступило.

Финансовый управляющий указывает, что должник не соответствует представленному плану реструктуризации долгов.

Согласно представленной справке о доходах должника по форме 2-НДФЛ за 2023-2024 гг. среднемесячная заработная плата составила 42 425 рублей.

Таким образом, учитывая исключение суммы прожиточного минимума на должника, на погашение задолженности могут быть направлены денежные средства в размере 20 696,10 рублей.

Изучив финансовый анализ, отчет финансового управляющего, а также справки по форме 2-НДФЛ, суд констатировал, что у должника имеется имущество, за счет реализации которого возможно удовлетворение требований кредиторов; источником дохода гражданина являются заработная плата и пенсия. Совокупного дохода должника достаточно на данном этапе для погашения задолженности по представленному кредитору плану реструктуризации.

В то же время суд учитывает тот факт, что от должника согласие на утверждение плана реструктуризации не поступало. Суд неоднократно предлагал должнику выразить свою позицию по данному обстоятельству, требования суда должником проигнорированы.

Кроме того, суд также учитывает, что должник является пенсионером по возрасту, соответственно, должник может в любой момент прекратить трудовые отношения, что также повлияет на возможность исполнения плана реструктуризации долгов.

Более того, суд с учетом длительности рассмотрения вопроса об утверждении плана реструктуризации ввиду бездействия должника и финансового управляющего ФИО2 предложил кредитору ПАО «Совкомбанк» подтвердить свое намерение по утверждению плана реструктуризации долгов. Повторно созванное собрание кредиторов 18.11.2024 по данному вопросу не состоялось ввиду отсутствия кворума. В материалы дела ПАО «Совкомбанк» соответствующие пояснения на требование суда не представило.

При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о возможности признания должника банкротом и введении в отношении него процедуры реализации имущества.

В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина.

Согласно пункту 2 статьи 213.24 Закона о банкротстве реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Согласно пункту 2 статьи 213.24 Закона о банкротстве при принятии решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд утверждает в качестве финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества гражданина лицо, исполнявшее обязанности финансового управляющего и участвовавшее в процедуре реструктуризации долгов гражданина, если иная кандидатура к моменту признания гражданина банкротом не будет предложена собранием кредиторов.

Решение об избрании иной кандидатуры финансового управляющего не принималось, то суд приходит к выводу о том, что ФИО3 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих - 23227, адрес для направления корреспонденции: 440000, <...> этаж, 2 подъезд) подлежит утверждению финансовым управляющим имуществом должника.

В соответствии с пунктом 3 статьи 20.6 Закона о банкротстве размер фиксированной суммы вознаграждения составляет для финансового управляющего двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве. В силу пункта 2 статьи 20.6 Закона о банкротстве вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве.

В силу положений пункта 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан», судебные расходы по делу о банкротстве должника, в том числе расходы на уплату государственной пошлины, которая была отсрочена или рассрочена, на опубликование сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве должника, и расходы на выплату вознаграждения финансовому управляющему относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди (пункт 1 статьи 59, пункт 4 статьи 213.7 и пункт 4 статьи 213.9 Закона о банкротстве).

Согласно пункту 3 статьи 213.9 Закона о банкротстве вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Фиксированная сумма вознаграждения выплачивается финансовому управляющему единовременно по завершении процедуры, применяемой в деле о банкротстве гражданина, независимо от срока, на который была введена каждая процедура.

На основании пунктов 124, 126 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.06.1996 № 7 «Об утверждении Регламента арбитражных судов» в целях реализации положений статей 94, 106 - 110 Кодекса в каждом арбитражном суде открывается депозитный счет. Выплата денежных средств, зачисленных на депозитный счет, производится на основании судебного акта, принятого арбитражным судом.

Заявителем на депозитный счет Арбитражного суда Красноярского края перечислены денежные средства в размере 25 000 рублей для выплаты вознаграждения финансовому управляющему.

Как следует из материалов дела, резолютивной частью определения от 19.12.2022 финансовым управляющим утвержден ФИО2.

Определением от 02.08.2024 (резолютивная часть от 22.07.2024) ФИО2 отстранен от исполнения обязанностей финансового управляющего ФИО1.

Определением от 20.09.2024 (резолютивная часть от 10.09.2024) финансовым управляющим утвержден ФИО3.

Согласно пункту 9 Постановления Пленума ВАС РФ № 97 от 25.12.2013 «О некоторых вопросах, связанных с вознаграждением арбитражного управляющего при банкротстве» если в ходе одной процедуры банкротства полномочия арбитражного управляющего осуществлялись несколькими лицами, то проценты по вознаграждению за эту процедуру распределяются между ними пропорционально продолжительности периода полномочий каждого из них в ходе этой процедуры, если иное не установлено соглашением между ними. Суд вправе отступить от указанного правила, если вклад одного управляющего в достижение целей соответствующей процедуры банкротства существенно превышает вклад другого.

Учитывая вышеизложенное, право на получение вознаграждения финансового управляющего за процедуру реструктуризации долгов имеют ФИО2 и ФИО3

В материалах дела отсутствует соглашение, заключенное между ФИО2 и ФИО3, относительно установления пропорциональности вознаграждения.

Таким образом, поскольку в процедуре реструктуризации долгов финансовыми управляющими имуществом должника в разное время были ФИО2 и ФИО3, а также учитывая отсутствие в материалах дела соглашения, заключенного между ФИО2 и ФИО3, относительно установления пропорциональности выплаты вознаграждения, то суд приходит к выводу, что в рамках настоящего спора в целях пропорционально распределения вознаграждения между финансовыми управляющими необходимо установить период осуществления полномочий каждого финансового управляющего.

Финансовый управляющий ФИО2 за период осуществления своих полномочий направил запросы в регистрирующие органы, опубликовал сведения о введении процедуры реструктуризации долгов, в материалы дела представлены отчеты о своей деятельности, реестр требований кредиторов, реестр текущих платежей, направлены уведомления кредиторам о введении процедуры банкротства, составлены отзывы по требованиям кредиторов.

Финансовый управляющий ФИО3 за период осуществления своих полномочий провел анализ представленных документов, подготовил анализ финансового состояния должника, анализ сделок, заключение о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, провел собрание кредиторов.

Таким образом, доказательств того, что вклад ФИО2 существенно превышает вклад ФИО3 с учетом проведенного судом анализа объемов выполненной финансовыми управляющими работы в процедуре банкротства, не установлено.

Как следует из материалов дела, резолютивной частью определения от 19.12.2022 финансовым управляющим утвержден ФИО2. Определением от 02.08.2024 (резолютивная часть от 22.07.2024) ФИО2 отстранен от исполнения обязанностей финансового управляющего ФИО1. Определением от 20.09.2024 (резолютивная часть от 10.09.2024) финансовым управляющим утвержден ФИО3. Ранее суд пришел к выводу о завершении процедуры реструктуризации долгов и открытии процедуры реализации имущества.

В силу разъяснений, содержащихся в пункте 42 постановления Пленума ВАС от 22.06.2012 № 35, полномочия финансового управляющего ФИО2 возникли с даты объявления резолютивной части определения об утверждении финансового управляющего – 19.12.2022 и прекращены с даты оглашения резолютивной части об освобождении его от исполнения обязанностей – 22.07.2024; полномочия финансового управляющего ФИО3 возникли с даты объявления резолютивной части определения об утверждении его финансовым управляющим – 10.09.2024 и прекращены с даты оглашения резолютивной части об открытии процедуры реализации имущества – 27.03.2025.

Таким образом, вознаграждение финансового управляющего ФИО2 за период процедуры реализации имущества должно быть исчислено за период с 19.12.2022 по 22.07.2024 и составляет 18 629,96 рублей. Вознаграждение финансового управляющего ФИО3 за период процедуры реализации имущества должно быть исчислено за период с 10.09.2024 по 27.03.2025 и составляет 6370,04 рублей.

Основания для иного распределения вознаграждения судом не установлены и лицами, участвующими в деле, не указаны. Какие-либо возражения в материалы дела лицами, участвующими в деле, не заявлены.

Поскольку в силу изложенных обстоятельств суд пришел к выводу о завершении процедуры реализации имущества должника, то поступившие на депозитный счет суда денежные средства, подлежат перечислению, в счет оплаты фиксированного вознаграждения финансовым управляющим за проведение процедуры реализации имущества в отношении должника в следующем порядке: 18 629 рублей 96 копеек финансовому управляющему ФИО2, 6 370 рублей 04 копеек финансовому управляющему ФИО3.

В соответствии с пунктом 1 статьи 59 Закона о банкротстве расходы по уплате государственной пошлины в сумме 300 рублей относятся на должника.

Настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в информационной системе, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации в режиме ограниченного доступа (код доступа - ).

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии определения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Руководствуясь статьями 20.6, 59, 143, 147, 213.1, 213.9, 213.24, 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 110, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

1. Ходатайство финансового управляющего о введении процедуры реализации имущества должника удовлетворить.

Признать ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Красноярска, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес регистрации: 660079, <...>) банкротом и ввести в отношении должника процедуру реализации имущества гражданина сроком до 08 августа 2025 года.

Утвердить финансовым управляющим ФИО3 с единовременным вознаграждением в размере 25 000 рублей за счет имущества должника.

2. Разъяснить, что при непоступлении ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина в срок, указанный в пункте 1 настоящего решения, срок процедуры считается продленным на шесть месяцев.

3. Обязать должника:

- не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия настоящего решения, передать по акту приема-передачи финансовому управляющему все имеющиеся у должника банковские карты;

- в течение трех дней с даты вынесения настоящего решения обеспечить передачу материальных и иных ценностей финансовому управляющему. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд в течение пяти дней с даты подписания акта.

4. Обязать финансового управляющего:

- не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения банковских карт должника, принять меры по блокированию операций с полученными банковскими картами и по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника. Акт приема-передачи и доказательства принятых мер представить в арбитражный суд в течение пяти дней с даты его подписания;

- незамедлительно направить сведения о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина оператору Единого федерального реестра сведений о банкротстве для включения их в указанный реестр, а также направить указанные сведения для опубликования в газете «КоммерсантЪ». Доказательства опубликования и включения сведений в ЕФРСБ в течение пяти дней представить в арбитражный суд;

– не позднее чем за пять дней до истечения срока , указанного в пункте 1 настоящего решения, представить в арбитражный суд:

сведения о ходе выполнения мероприятий процедуры реализации имущества должника, сформированной конкурсной массе и размере текущих обязательств с приложением подтверждающих документов (при отсутствии оснований для обращения с ходатайством о завершения реализации имущества гражданина);

информацию о текущем финансовом состоянии должника, в том числе совместно нажитом имуществе (доходе) за период проведения процедур банкротства в отношении должника, анализ кредитных досье должника на предмет предоставления должником достоверных сведений при получении кредитов (займов);

- после завершения расчетов с кредиторами представить в арбитражный суд:

отчет о результатах реализации имущества гражданина (о деятельности управляющего и об использовании денежных средств должника) с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, реестра требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов, непрерывной выписки по счету должника за весь период процедуры реализации имущества, развернутых сведений о внеочередных (текущих) обязательствах должника, первичных документов по расходам на проведение процедуры, а также иных документов, подтверждающих указанных в отчете сведения;

мотивированное ходатайство по итогам проведения процедуры реализации имущества гражданина и завершения расчетов с кредиторами с указанием сведений о наличии/отсутствии обстоятельств, применения/не применения к должнику правил об освобождении от исполнения обязательств;

актуальные платежные реквизиты для перечисления суммы вознаграждения финансового управляющего по итогам процедуры.

Предложить лицам, участвующим в деле о банкротстве, не позднее чем за пять дней до истечения срока, указанного в пункте 1 настоящего решения, представить в арбитражный суд отзыв по вопросу отсутствия либо наличии оснований для неприменения правил об освобождении должника от исполнения принятых на себя обязательств с приложением доказательств обосновывающих свои доводы.

5.Финансовому отделу Арбитражного суда Красноярского края после вступления настоящего решения в законную силу выплатить арбитражному управляющему ФИО2 фиксированное вознаграждение в размере 18 629 рублей 96 копеек за проведение процедуры реструктуризации долгов гражданина за счет денежных средств, поступивших на депозитный счет Арбитражного суда Красноярского края от ФИО4 за ФИО1 по платежному поручению от 07.09.2022 №458209.

Финансовому отделу Арбитражного суда Красноярского края после вступления настоящего решения в законную силу выплатить финансовому управляющему ФИО3 фиксированное вознаграждение в размере 6 370 рублей 04 копеек за проведение процедуры реструктуризации долгов гражданина за счет денежных средств, поступивших на депозитный счет Арбитражного суда Красноярского края от ФИО4 за ФИО1 по платежному поручению от 07.09.2022 №458209.

Разъяснить лицам, участвующим в деле о банкротстве, что настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путем подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края. Обжалование решения не приостанавливает его действия.

Судья

А.Г. Патракеева