АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443001, <...>, тел. <***>
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть)
18 марта 2025 года Дело № А55-3409/2025
Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Коршиковой О.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Дюковой Д.Д. рассмотрев в судебном заседании 18 марта 2025 года дело по заявлению
ГУ МВД России по Самарской области к ФИО2 предпринимателю ФИО1
о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст.14.16 КоАП РФ (протокол об административном правонарушении 23 № 3904676 от 24.12.2024 г.)
при участии в заседании от заявителя – не явился, извещен, от лица, привлекаемого к административной ответственности – не явился, извещен,
Руководствуясь ст. 167-170, 176, 180-181, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Заявленные требования удовлетворить. Привлечь Индивидуального предпринимателя ФИО1, (ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрирован: Россия, <...>, ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>, Дата присвоения ОГРНИП: 11.12.2023) к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.16 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 10 000 руб.
Алкогольная продукция, арестованная в ходе производства по делу об административном правонарушении, не подлежит возврату индивидуальному предпринимателю ФИО2 предпринимателю ФИО1.
Алкогольную продукцию, арестованную в ходе производства по делу об административном правонарушении согласно протоколу об аресте товаров и иных вещей от 11.12.2024 г., а именно: пиво «Жигулевское», объем 0,45 л в количестве 6 ж/банок,
пиво «Балтика 3», объём 0,45 л., в количестве 5 ж/банок, находящуюся на ответственном хранении у ИП ФИО1, направить на уничтожение в порядке, установленном действующим законодательством.
Информация о получателе штрафа, необходимая для перечисления суммы административного штрафа в соответствии с пунктом 1.1 части 1 статьи 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Получатель платежа: ГУ МВД России по Самарской обл., ИНН: <***>, КПП: 631601001, р/с: <***>, банк получателя: Отделение Самара Банка России/ГУФК по Самарской области г.Самара, КБК: 18811601331019000140, БИК: 013601205, ОКТМО: 36701000, УИН: 18880463242339046763.
Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 указанного Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Решение может быть обжаловано в десятидневный сроке в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Самара с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья / О.В. Коршикова