16/2023-180048(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЕ Дело № А43-27121/2023

г. Нижний Новгород 03 октября 2023 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе

судьи Мукабенова Игоря Юрьевича (шифр дела 16-367),

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шутовой Н.С., при участии в заседании представителя заявителя, рассмотрел настоящее дело и

руководствуясь статьями 167-170, 180-182 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

РЕШИЛ :

заявленные требования ФИО1, г. Лукоянов Нижегородской области, удовлетворить.

Признать незаконным бездействие ведущего судебного пристава-исполнителя Выксунского МОСП Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области ФИО2 в рамках исполнительного производства № 153428/22/52025-ИП, выразившееся в неполном возврате денежных средств, взысканных в качестве исполнительского сбора на основании постановления № 52025/22/135398 от 20.04.2022.

Обязать ведущего судебного пристава-исполнителя Выксунского МОСП Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области ФИО2 устранить нарушения прав и законных интересов ФИО1, г. Лукоянов Нижегородской области, допущенные в связи с незаконным бездействием, и принять все необходимые меры, направленные на возврат в полном объеме денежных средств, взысканных в качестве исполнительского сбора на основании постановления № 52025/22/135398 от 20.04.2022, с соблюдением, в том числе со стороны ФИО1, порядка и сроков, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 550 "Об утверждении правил возврата должнику исполнительского сбора".

Настоящее решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Настоящее решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд

через Арбитражный суд Нижегородской области.

Текст решения в полном объеме будет изготовлен в течение пяти дней и в тот же срок

направлен участникам процесса.

Судья И.Ю. Мукабенов