АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

Дело № А43-22812/2025

г. Нижний Новгород 24 ноября 2025 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Чепурных Марии Григорьевны (вн. шифр 43-490), при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Чеблаковым И.Н., рассмотрел в судебном заседании дело по уточненному 20.11.2025 заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ворсменская домоуправляющая компания" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о признании Постановления № 987 от 27.06.2025 г. «Об определении управляющей организации, временно исполняющей обязанности по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории Павловского муниципального округа Нижегородской области, принятого Администрацией Павловского муниципального округа Нижегородской области недействительным в части определения ООО «Ворсменская домоуправляющая компания» управляющей организацией, временно исполняющей обязанности по управлению многоквартирными домами, расположенными по адресам: <...>; <...>; <...>; <...>; <...>; <...> и возложении обязанности на ООО «Ворсменская домоуправляющая компания» осуществлять деятельность по управлению данными многоквартирными домами с 01.07.2025 г. до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, но не более одного года,

при участии представителей сторон:

от заявителя: ФИО1 (доверенность от 09.09.2025),

от ответчика: ФИО2 (доверенность от 02.11.2024),

от ГЖИ Нижегородской области: ФИО3 (доверенность от 09.01.2025).

Руководствуясь статьями 50, 110, 167-170, 176, 180-182, 201, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Отказать ООО «ЖКХ Ярымово» во вступлении третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования относительно предмета спора.

Признать недействительным Постановление № 987 от 27.06.2025 "Об определении управляющей организации, временно исполняющей обязанности по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории Павловского муниципального округа Нижегородской области", принятого администрацией Павловского муниципального округа Нижегородской области в части, касающейся общества с ограниченной ответственностью "Ворсменская домоуправляющая компания" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>).

Взыскать с администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области в пользу общества с ограниченной ответственностью "Ворсменская домоуправляющая компания" судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 50000рублей.

Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины выдать после вступления настоящего решения суда в законную силу по письменному заявлению.

Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в месячный срок со дня принятия решения.

Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".

Текст решения в полном объеме будет изготовлен в установленный законом срок.

Судья М.Г.Чепурных